Последние вопросы


Тема: Опухла десна.

Вопрос:
Пару месяцев назад установили виниры на передние 4 зуба, около недели, может больше, опух верхний сосочек десны, возможно чищу зубы слишком сильно, на десне как будто ранка. Сама десна не болит, иногда кровоточит при чистке зубов. Что это модет быть? Из вредных привычек курение.

11.10.2021, Вера


Ответ:

Здравтсвуйте Вера. Вам необходимо обратиться к врачу-стоматологу, проводившему протезирование зубов винирами. Все онлайн-консультации - гадание на кофе.

11.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Вопрос

Вопрос:
здравствуйте,мне 11 лет могу ли я отбелить себе зубы??

10.10.2021, Anhelina Denysovych

Ответ:
Здравствуйте Ангелина. Не рекомендуется до 18 лет принимать самостоятельные решения об отбеливании и иных косметических процедурах.

10.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль

Вопрос:
Здравсвуйте доктор! У меня вопрос такого характера. Зуб 5 сверху с левой стороны, откололась пломба примерно 12,13 числа, точно не помню, так как в один из этих дней я почуствовала дискомфорт в данном зубе и увидела, что нет кусочка пломбы. Десна возле данного зуба красная, сразу позвонила в клинику чтоб записаться к доктору. Сегодня попала на прием врач сказал, что в данном зубе идет воспаление, зуб пролечен(уже давненько), стоит штиф, но врач предпологает, что может быть скол зуба, как это могло произойти орехи я не ем! Стоят сьемные нейлоновые протезы. Направили на КТ снимок, скажите если не дай бог подтвердиться, что есть это скол, либо трещина, что действительно только удоление?, а если сам зуб удолить, а корень оставить и одеть коронку? И еще доктор подскажите это можно удолять в клинике или стационар? 5 этож глазной зуб. Также подскажите пожалуйста как срочно надо делать КТ, так как сегодня 9.10 я сдела уже дважды облучение, а мне по состоянию здоровья противопоказаны вообще облучения. Через какой промежуток времени можно делать третье облучение КТ. И как быть, как вывести радиацию из организма. Я слышала что можно пить молоко это правда? Благодарю.

09.10.2021, Катя



Тема: Правильно ли выбрано лечение?

Вопрос:
Откололась часть зуба, 4 Ки. При обращении оказалось, что зуб живой. Сделала рентген. Один канал почистили нормально, второй - не получилось и доктор положил пасту для размягчения на 110 дней. По возвращении домой оказалось, что он отдал мне чужой снимок. Что делать? + Сомнение в правильности лечения..

08.10.2021, Лечение зуба. Как поступить

Ответ:
Здравствуйте.  Надеюсь, про 110 дней это была шутка? Вам необходимо обратиться к врачу, проводившему лечение с вопросами о снимках и прочем. Разобраться в вопросе полностью. Если останутся темные пятна - обратитесь к другому врачу для консультации и, возможно, продолжению лечения.

08.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Волдырь под языком

Вопрос:
Здравствуйте, у меня недавно появился волдырь на десне под языком, трогать рукой его больно. Что это может значить? Поможет ли просто ополаскиватель для рта, или лучше идти к врачу?

08.10.2021, Пётр

Ответ:
Здравствуйте Петр. Это ного чем может оказаться, предположу, что это может быть ранула, например. Вам необходимо обратиться к врачу.

08.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лекарство в зубе.

Вопрос:
Здравствуйте! Месяц назад положили лекарство в зуб и поставили временную пломбу. Второй раз за месяц поднимается температура и крутит живот ,желудок. Температура длиться только один день. Горло не болит-как-то в нем дискомфортно. Скажите, пожалуйста, может ли это быть реакция щитовидной железы на лекарство?

07.10.2021, Anastasia

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Необходимо знать, какой препарата был использовани при лечении зуба, но все же Ваше предположение маловероятно.

07.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Временная пломба .

Вопрос:
Здравствуйте. Мне поставили постоянную пломбу . Зуб болит уже 3 суток . Что делать в таком случае. Спасибо.

07.10.2021, Виктория

Ответ:
Здравствуйте Виктория, следует обратиться к врачу, проводившему лечение зуба с жалобами на боли.

07.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Язык

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите нормальны ли такие высыпания на языке, раньше такого не замечала

07.10.2021, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Это норма. Слегка увеличены в размерах вкусовые сосочки языка.

07.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Перелом челюсти

Вопрос:
Подскажите пожалуйста если перелом нижней челюсти без смещения и хирург мне сказал что не будет ставить эти железки и сказал купить эластичный бинт и от подбородка до темечка зафиксировать и все время ну дней 30 с ним ходить . Не будет ли каких то последствий ? Т.к мне кажется во сне она все равно будет немного двигаться ? И приходится самому постоянно сжатым челюсть держать но иногда по привычке когда пью через трубку чуть приоткрываю ее т.к на подсознании иногда случайно чуть приоткрываешь ее.

05.10.2021, Денис


Ответ:
Здравствуйте Денис. Стоит проконсультироваться с еще 1 челюстно-лицевым хирургом. Предложенный план реабилитации сомнителен.

05.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: TENS

Вопрос:
Здравствуйте. После проведения процедуры по расслаблению мышц с помощью технологии Tens гипертрофированные жевательные мышцы сразу уменьшаются до нормального размера или просто временно расслабляются, а затем становятся прежними?

04.10.2021, Михаил

Ответ:
Здравствуйте Михаил. Временное расслабление и уже следующим утром все, как и прежде.

04.10.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *