Последние вопросы


Тема: Боли в челюсти

Вопрос:
Добрый вечер! После удаления зуба мудрости прошло чуть меньше месяца, но до сих пор есть боль в челюсти. Из-за чего это может быть?

24.11.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте. Заживление лунок после удаления зубов мудрости часто занимает большее время. Этот процесс  может сопровождаться болезненностью и дискомфортом. Все эти неприятные ощущения должны уменьшаться с каждым днём. В противном случае необходимо показаться стоматологу. 

24.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Диагноз

Вопрос:
Дмитрий здравствуйте. Буду очень благодарна Вам если Вы меня проконсультируете. У меня чустительность во втором резце сверху справа. Несколько недель назад появилась пятно на зубе. На рентгене показывает небольшую инфекцию у канала. Что можно и нужно делать в этом случае? Спасибо.

24.11.2021, Надя

Ответ:
Здравствуйте. Вероятно, нужно идти к врачу и лечить. Без фото и рентгена большего не сказать. 

24.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Дней 5 назад началась очень сильная боль в зубе , боль глубокая не на поверхности зуба, приходится пить очень много обезболивающих , точно не могу сказать какой зуб , иногда боль переходит даже в верхнюю челюсть. Вчера была у зубного , в том месте зубы не реагируют плохо ни на постукивания, ни на холод , назначили антибиотики пить , по снимкам пока ничего конкретного не нашли , сказали на зубе 7 восполнение не большое и возможно нужно будет чистить канал . Но болит не там , в месте где болит на рентгене темное пятно, это рядом с очищенным каналом ( не знаю значит ли это что-то ). Как вы думаете что это может быть ? Буду благодарна за помощь . Спасибо

23.11.2021, Jekaterina


Ответ:
Здравствуйте. На представленном снимке видны проявления воспалительного процесса в седьмом зубе. Вероятно, он и является причиной возникновения боли. Думаю, разумно начать лечение именно с него. Даже если Вам кажется, что дело не в нем.

23.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Консультация

Вопрос:
Необходимо ли удалять зубы мудрости , если они не беспокоят ? Появилась сильная чувствительной зубов сразу после них сверху , в меньшей степени аналогичных зубов снизу , на тех и других пломбы стоят

23.11.2021, Денис


Ответ:
Здравствуйте, Денис. На рентгеновском снимке всё выглядит красиво. Восьмые зубы стоят в дуге, полностью прорезавшись. Если нет каких-либо показаний для удаления, то лучше оставить эти зубы. 

23.11.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Выход пломбировочного материала за верхушку корня

Вопрос:
Прокомментируйте пожалуйста снимок. Удалили нерв и поставили временную пломбу, сказали сделать снимок на клык. Показала врачу, он сказал, что материал вышел за корень зуба ничего страшного, все это рассосётся. Есть припухлость возле носа и при надавливании отдает в зуб. Как долго всё это будет проходить?

23.11.2021, Ольга


Ответ:
Здравствуйте,  Ольга. Вывод пломбировочного материала за верхушку корня считается осложнением лечения. Но в подавляющем большинстве случаев никаких проблем это не вызывает. Да, материал со временем рассасывается. Неприятные ощущения должны пройти. Кстати, центральный резец нуждается в лечении. 

23.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Анестезия

Вопрос:
Добрый вечер. Почему после укола анестезии у меня сильный мочегонный эффект? Даже не могу досидеть до конца лечения. Что можно сделать? Я не пью ни капли воды перед визитом. Стыдно перед врачом

23.11.2021, Лариса

Ответ:

Здравствуйте, Лариса. Прежде всего, стыдиться здесь абсолютно нечего. Это нормальная допустимая реакция организма. Такое случается. Возможно, применение другого анестетика будет более комфортным для Вас.

23.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Заживление после удаления

Вопрос:
Здравствуйте, 15 числа удалила зуб, недавно появился неприятный запах из-за рта и картина заживление пугает. По фото можете определить, нормально ли протекает заживление?

22.11.2021, Татьяна️


Ответ:
Здравствуйте. Татьяна, Обычно лунка удалённого зуба выглядит иначе спустя неделю после удаления. Рекомендую показаться стоматологу. 

22.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит мертвый зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Про года назад удалили нервы у шестого верхнего зуба. Через месяц он стал реагировать на тёплую и горячую пишу. Пошла к врачу сделали снимок по нему все в порядке но все равно вскрыли снова положили лекарство, неделю ходила с одним лекарством, потом неделю с другим, так же реагировал на тёплое. Делаю кт(фото прилагаю) говорят легкое воспаление снова ставят лекарство какой то Калинин на месяц, первые две недели вообще не чувствую ничего потом снова начинает тянуть зуб иногда, может может пол дня вообще не ощущаться зуб, а иногда тянет ощущение будто давление в зуде. Врач вскрывая каналы промывает их чистит и говорит что нечему болеть каналы сухие придраться даже не к чему. Что это может быть?

22.11.2021, Оксана


Ответ:
Здравствуйте, Оксана. Верхние шестые зубы обычно имеют три корня и четыре корневых канала. То есть в переднем щечном корне два канала. Случается, что этот четвёртый канал неполноценно обрабатывают или пропускают вовсе. Может быть, причина в этом. 

22.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боли в десне

Вопрос:
Здравствуйте, мне 27 лет Около 6 лет страдаю хроническими болями в лице- полости рта, висок, глаз, надбровье справа. Началось это после лечения зуба, когда больно прошлись между зубами какой-то пластиной. Когда ем холодное и сладкое, боль в десне усиливается, подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано и можно ли полностью исключить стоматологические причины?

22.11.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте. Анастасия, болезненность от холодного и сладкого очень характерна для требующих лечения зубов. Рекомендую показаться стоматологу. Исключить стоматологические причины можно только после тщательного осмотра и анализа. И лечения, если оно потребуется. 

22.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспаление на уздечке

Вопрос:
Здравствуйте, у меня появилось болезненное воспаление на уздечке. Еще имеются белые пятна на деснах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.

22.11.2021, Анна


Ответ:

Здравствуйте. Анна, это похоже на проявления одной форм стоматита. Но для точного диагноза и назначения лечения Вам всё же необходимо попасть на приём к стоматологу. 

22.11.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *