Последние вопросы


Тема: Флюс после удаления

Вопрос:
Добрый день. Удалили верхнюю шестёрку месяц назад, через неделю после удаления болело, обратилась к врачу, поставили в лунку губку. На следующий день она выпала.И ночью вышел из лунки кусочек зуба. Боли не было, к врачу пошла, сказал, что пусть заживает само. Вчера языком нащупала со стороны неба уплотнение, надавила немного, вкус гноя. Посмотрела, там свищ. Обратилась вчера снова к врачу, но он ничего не назначил. Сказал, что так видно заживаетдолго. Но меня беспокоит этот свищ. Гной то идёт. Значит есть какая-то инфекция,может там ещё что-то осталось. Что делать? Другого доктора искать? Сама десна и место удаления не беспокоит.

27.11.2021, Надежда

Ответ:
 

Здравствуйте, Надежда. Гнойные выделения из лунки удалённого зуба это плохой признак. Разумеется, необходимо идти к врачу. 

27.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Шишки ниже десен

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за шишки на фото, с одной стороны одна, с другой две?

27.11.2021, Дмитрий


Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий. Это так называемые экзостозы. Вариант нормальной анатомии костной ткани челюсти. Не беспокойтесь. 

27.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воздействие мышьяка

Вопрос:
Здравствуйте, во время лечения одного из моляров врач заложил мне в пульпу мышьяк, сказав прийти через неделю для удаления нерва. допустим ли такой срок воздействия на зуб этого вещества, не разъест прилегающие ткани?

26.11.2021, Семен

Ответ:
Здравствуйте, Семен. Насколько мне известно, есть мышьяковистые пасты медленного действия. Мы в своей практике их не применяем. Думаю, врач знает, что делает. 

26.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Протезирование после имплантации

Вопрос:
Здравствуйте! Мне установили не ровно имплант, он смещен на небо к языку и к соседнему зубу. Коронка получилась неудобной, мешает языку. Также между коронкой и своим зубом большой промежуток, забивается пища и воспаляется десна. Абатмент использовался под 15 градусов. Возможно ли еще что-то изменить или только удаление импланта? Зуб 6-ка.

26.11.2021, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена. Устранить проблему застывания пищи можно и нужно. Принципиально изменить форму коронки не получится из-за небного положения имплантата.

26.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Вопрос по зубу мудрости

Вопрос:
Доброго времени суток! В детстве мне вырвали коренной зуб и количество зубов стало не пропорциональна, но через несколько лет начали появляться зубы мудрости. На место коренного зуба вышел один, но и на другой стороне тоже(но не прорезался). Теперь справа 7, а слева 8 зубов, из-за этого зубы сдвинулись на права, но на основании зуба который всех толкает ничего не болит. Вопрос: нужно ли вырывать не прорезавшийся зуб мудрости?

25.11.2021, Тынай


Ответ:
Здравствуйте. Думаю, дальнейшего перемещения зубов ждать не стоит. Симметрия зубных рядов не так принципиальна. И удалять ничего не нужно. Как минимум, пока.

25.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Вопрос по зубам мудрости

Вопрос:
Можно ли думать, что левая нижняя восьмерка еще растет? Уместно ли использовать слово растет в отношении этого зуба? Как ровно стоит этот зуб (хотя бы по сравнению с правой нижней восьмеркой)? Если зуб не растет, то какой может быть причина появления отверстия в десне? Насколько сложным может быть удаление всех восьмерок?

24.11.2021, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте. Татьяна, я считаю необходимым удаление всех трёх восьмых зубов. Относительно сложным видится удаление нижнего слева. 

24.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Снимок

Вопрос:
Подскажите, врач сказал что все хорошо, а он у меня болит

24.11.2021, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Не увидел вопроса. Но на снимке видны признаки воспаления на верхушках корней шестого и седьмого зубов. Ситуация с шестым хуже. Также виден лежащий восьмой зуб, который тоже может быть причиной болезненности. 

24.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боли в челюсти

Вопрос:
Добрый вечер! После удаления зуба мудрости прошло чуть меньше месяца, но до сих пор есть боль в челюсти. Из-за чего это может быть?

24.11.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте. Заживление лунок после удаления зубов мудрости часто занимает большее время. Этот процесс  может сопровождаться болезненностью и дискомфортом. Все эти неприятные ощущения должны уменьшаться с каждым днём. В противном случае необходимо показаться стоматологу. 

24.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Диагноз

Вопрос:
Дмитрий здравствуйте. Буду очень благодарна Вам если Вы меня проконсультируете. У меня чустительность во втором резце сверху справа. Несколько недель назад появилась пятно на зубе. На рентгене показывает небольшую инфекцию у канала. Что можно и нужно делать в этом случае? Спасибо.

24.11.2021, Надя

Ответ:
Здравствуйте. Вероятно, нужно идти к врачу и лечить. Без фото и рентгена большего не сказать. 

24.11.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Дней 5 назад началась очень сильная боль в зубе , боль глубокая не на поверхности зуба, приходится пить очень много обезболивающих , точно не могу сказать какой зуб , иногда боль переходит даже в верхнюю челюсть. Вчера была у зубного , в том месте зубы не реагируют плохо ни на постукивания, ни на холод , назначили антибиотики пить , по снимкам пока ничего конкретного не нашли , сказали на зубе 7 восполнение не большое и возможно нужно будет чистить канал . Но болит не там , в месте где болит на рентгене темное пятно, это рядом с очищенным каналом ( не знаю значит ли это что-то ). Как вы думаете что это может быть ? Буду благодарна за помощь . Спасибо

23.11.2021, Jekaterina


Ответ:
Здравствуйте. На представленном снимке видны проявления воспалительного процесса в седьмом зубе. Вероятно, он и является причиной возникновения боли. Думаю, разумно начать лечение именно с него. Даже если Вам кажется, что дело не в нем.

23.11.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *