Последние вопросы


Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
4,5 часа назад в клинике удалили зуб мудрости («8-ку»). Кровь хлещет, выпили антибиотик, прописанный врачом, также кровоостанавливающий препарат и нимесил. Подскажите пожалуйста, по ощущениям как будто разошлись швы, ездили в эту клинику - уже другой врач сказал, что всё нормально, приложите марлевый бинтик. Есть ещё способы остановить кровотечение? Это уже невыносимо становится

11.02.2022, Михаил

Ответ:
Здравствуйте Михаил , отвечаю с задержкой , надеюсь у вас уже все нормализовалось! Нужно обратиться к врачу в таких случаях чтобы врач поставил гемостатическую губку для остановки кровотечения.

11.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Ортопедия протезирлвание

Вопрос:
Здравствуйте,стоит вопрос установки культевой вкладки на передний боковой резец , врач -ортопед настаивает что ставить вкладку нужно металлическую уверяя что металл не будет темнеть т.к коронка будет из диоксид циркония, но на просторах интернета бытует мнение что на фронтальную группу зубов лучше всего устанавливать безметаловую вкладку, посоветуйте как быть

11.02.2022, Тимур

Ответ:
Здравствуйте Тимур. Все зависит от навыков врача, если он настаивает на культовой вкладке, значит он,возможно,не делает подготовку зубов с экструзией и последующим билдапом. Пропробуйте обратиться в другую клинику. Культевая металлическая вкладка на передний зуб, не самый лучший вариант. 

11.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Отбеливание

Вопрос:
Здравствуйте. Из двух верхних резцов удалены нервы, стоят две пломбы, уже немного потемнели. Сделана профгигиена, удалён кариес, планируется дом.отбеливание 10% через день. Обязательно ли делать внутриканальное отбеливание при установке на резцы композитных виниров?

10.02.2022, Andrei

Ответ:
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации своего врача.Все зависит исходной ситуации и врач составляет план лечения.

10.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес возле коронки будущей

Вопрос:
Здравствуйте. Мне был сделан оттиск цыфровой для коронки к импланту 6 зуба, но там не убран кариес на 7 и 5,на стенках. 7 зуб на фоне ОРВИ начал ныть, хочу убрать кариес. Так вот вопрос: если мне уберут кариес на этих двох зубах, то это не помешает поставить коронку? Или смогут подогнать потом, подполировать? Или сначала ставить коронку, а потом лечить кариес? (коронка готова уже, просто врач болеет. Ставить коронку и лечить кариес разные врачи будут.

10.02.2022, Илона


Ответ:
Здравствуйте Илона. Обычно сначала лечат кариес и потом снимают слепки, не наоборот, но возможно в вашем случае это не критично. Проконсультируйтесь со своим врачом.

10.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Гной на десне

Вопрос:
Доброго времени суток, возникла ситуация у парня, живет заграницей и по определенным причинам нет возможности обратиться к врачам, ситуация такова: несколько дней назад у друга на десне образовалось припухлость с гноем, в итоге он шприцом сам проткнул его и вытянул гной, потом несколько дней он промывал полость рта солевой водой, но это никак ему не помогает, гной так и собирается, а сейчас сообщил что у него начал болеть этот зуб, подскажите, что можно сделать, как помочь в домашних условиях, заранее благодарю вас за внимание:)

10.02.2022, Нигина

Ответ:
Здравствуйте, никак не помочь, зуб надо полечить. Только обездоливающие временно могут помочь от боли.

10.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Белые пятна на молочных зубах

Вопрос:
Здравствуйте! На днях увидела у дочки, ей 1 год 1 месяц, белые полоски у Десны на двух передних зубах (не счищаются), зубы с 7 месяцев, чистили силиконовой щеткой, затем мягкой roc’s, но ребёнок не всегда давал чистить зубки, хорошо если раз день получалось, находимся ещё на грудном вскармливании, молочку и кисломолочку почти не ест, как быть, это идёт разрушение зубов? Очень переживаю

09.02.2022, Виктория


Ответ:
Здравствуйте Виктория, это участки деминерализации эмали , обратитесь к детскому врачу стоматологу за консультацией.

09.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Стоматология

Вопрос:
Здравствуйте) Скажите, из-за чего возникает привкус лекарственного средства после лечения зуба?

09.02.2022, Вероника

Ответ:
Здравствуйте, из-за временной пломбы скорее всего.

09.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте,1.5 недели назад удалила верхнюю 8ку,все прошло быстро и без осложнений,но сейчас десна отошла от соседнего зуба и болит при касании прям режет,даже когда улыбаюсь или говорю,щека задевает ее и боль появляется. Десна отошла с внутренней стороны,прям целый карман,ходила к врачу,сказал типо норм заживёт.а что делать? И нормально ли это?Я полоскаю ромашкой. Я переживаю за десну.заранее спасибо за ответ.

08.02.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина, не переживайте, десна заживет. Если боли будут сохраняться все таки лучше обратиться к врачу ещё раз. Соблюдайте рекомендации врача!

08.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: пломба

Вопрос:
Здравствуйте-скажите пожалуйста-у меня между 5 и 6 зубом(но так как мне удаляли 2 зуба в верхнем ряду)то наверное-считается как между 6 и 7 зубом видимо стояла пломба между зубами-пломба старая-и раньше между зубами всегда проходила нитка зубная-а в этот раз вся нитка застряла и порвалась-и в итоге вытащилась с пломбой(пломба раскрошилась)И сейчас мне не больно-но получается между зубами освободилось расстояние и очень сильно туда попадает еда-после чистки зубов и ополаскивания я удивляюсь сколько зубной нитью там остается еще кусочков еды-хотя вроде и не больное расстояние между зубами-Скажите пожалуйста-с этим можно дальше жить?И каждый раз придется из этого метса где была пломба тщательно вычищать нитью зубной еду?Или же придется снова запломбировать?Я не знаю почему не больно-возможно потому что нерв удален?но я не уверена,что удаляли нервы там-тем более это между зубами-Скажите пожалуйста-можно ли снова не пломбировать?Или это чревато чем то плохим?Оно не заболит уже?Не знаю сколько лет назад поставили эту пломбу-но вполне возможно-что 7-10 лет назад-я просто так же переживаю-что хотя и доктор проверяет расстояние между зубами-но не хочу чтоб поставили пломбу и опять плохо проходила нить-Помогите пожалуйста?переживаю,что кусочек пломбы между зубами раскрошился. С уважением. спасибо

08.02.2022, Александра

Ответ:
Здравствуйте Адександра! Нет не должна пища постоянно забиваться между зубами это ненормальны, нужно переделать пломбу и создать правильный контактный пункт между зубами.

08.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубные отложкния

Вопрос:
Здравствуйте. После удаления зубных отложений ультразвуковым методом, поверхность зуба где они были становится шероховатой. С чем это связано: с воздействием зубного камня, или от самой процедуры?

07.02.2022, Юрий

Ответ:
Здравствуйте Юрий, обычно камни располагаются на корнях над-и под десной, корень имеет более шероховатую поверхность, чем эмаль зуба.

07.02.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *