Последние вопросы


Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Добрый вечер! Нужно ли удалять зуб мудрости, прорезывается криво?

18.01.2022, Анна


Ответ:

Здравствуйте, Анна. Да, нижний восьмой зуб не встал на своё место. Кроме прочего из-за этого есть риск развития кариеса седьмого зуба. Думаю, стоит его удалить. Но есть нюансы. 

1. По снимку видна непосредственная близость корней этого зуба и нижнечелюстного канала, в котором проходит нерв. Рекомендую перед удалением сделать КТ (компьютерную томограмму). Хирург выберет соответствующую тактику. 

2. Верхний восьмой зуб также нужно будет удалять. Иначе он будет не функциональным. Будет скапливать на себе налёт и причинять прочие неприятности. 

18.01.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Приклеиный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, пару лет назад выбили под корень переднюю двойку, зуб был уже пломбирован (без нерва) в 4 клинках отказали восстанавливать, тогда я сам купил стоматологический цемент и приклеит зуб обратно, ничего не болит все нормально держится, только вот я стал задумывался какие последствие могут быть у такого самолечение ?

17.01.2022, Егор

Ответ:
Здравствуйте, Егор. В четырёх клиниках отказали. Вы приклеили самостоятельно. И держится уже пару лет. Хороший результат. Не все стоматологи так могут. А если серьёзно, то нужно понимать, что идёт постепенное разрушение зуба. И в конечном итоге Вы придёте к его удалению. Вопрос времени. Также возможно повреждение соседних зубов. Так что лучше доверяться специалистам. 

17.01.2022, Администратор



Тема: Последствия Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Вчера мне удалили внизу слева зуб мудрости. Сегодня утром образовалось белая опухлость возле места,где был зуб. Это гной?(

16.01.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте, нет это похоже на гемостатическую губку которую применяют при удалении зубов , уточните у своего стоматолога .

16.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Онемение зубов

Вопрос:
Здравствуйте! В последнее время стало беспокоить ощущение, что передние зубы, нижние и верхние, онемели ( только зубы спереди, примерно до клыков). Постепенно это ощущение усилилось и стало причинять сильный дискомфорт, иногда ощущается боль в некоторых зубах, которая появляется время от времени(боль похожая на чувствительность эмали к холодному и горячему). Также у меня уже давно прорезается один зуб мудрости сверху и второй сверху только начинает прорезываться, но они никогда не беспокоили. Я сходила на осмотр к стоматологу. Никаких патологий в передних зубах врач не выявил, и был назначен рентген (снимок прикрепляю). По снимку врач также ничего не выявила и предположила, что возможно у меня бруксизм. Хотя никаких других мсимптомов бруксизма нет и я никогда за собой не замечала привычки сжимать зубы, хотя допускаю этот вариант из-за частого стресса. Врач назначила ополаскиватель для чувствительных зубов и гель с хлоргексидином(на 2-3 недели) для профилактики. После использования геля становилось лучше, но лишь на время. Спустя недели 2-3 все неприятные ощущения прошли и я перестала пользоваться ополаскивателем и гелем. Спустя ещё недели 3 неприятные ощущения вернулись и на данный момент они все ещё меня беспокоят. Хотелось бы узнать ваше мнение, заранее спасибо.

15.01.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария , думаю онемение появилось из-за ужаленных нижних восьмёрок (зубов мудрости )

15.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте, у меня на небе появились такие дырочки что это может быть?

15.01.2022, Полина


Ответ:
Здравствуйте, похоже на герпетический стоматит, обратитесь срочно к стоматологу для диагностики и назначения лечения.

15.01.2022, Администратор



Тема: Нарост

Вопрос:
Здравствуйте, у ребенка 1,3 появился нарост на слизистой щеки, что это может быть?! Заранее спасибо

15.01.2022, Валерия


Ответ:
Здравствуйте Валерия, похоже на хроническую травму, нужно понять в чем причина и устранить ее.

15.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Что делать?

Вопрос:
Здраствуйте,болела зуб восьмерка,удалял и сказал что гной был и назначал цевозалин. А я не колола. Через неделю начало болеть ухо голова. Сходила к другому стоматологу он мне назначал антибиотик десну лецатин (не помню на л) четвертый день до сих пор болит ухо. Что делать? Или идти к Лору?

15.01.2022, Жадыра

Ответ:
Здравствуйте, попробуйте сходить ещё раз на осмотр к стоматологу, если все хорошо, то тогда уже обращайтесь к врачу отоларингологу.

15.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте, появилась такая небольшая дырка нужно ли её лечить?

14.01.2022, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия, да лучше обратиться к врачу стоматологу и поменять старую пломбу на керамическую накладку, по фотографии есть нарушение границы Пломба/зуб - это приводит к образованию кариеса под пломбой .

14.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: С каких зубов нужно удалять нервы?

Вопрос:
С каких зубов нужно удалить нерв?

13.01.2022, Симон


Ответ:
Здравствуйте Симон, только при очной консультации и диагностике каждого зуба отдельно  возможно поставить диагноз и озвучить в каких зубах нужно удалять нерв в каких можно сохранить.

13.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: можно ли сохранить зуб

Вопрос:
Добрый день. С болью с сентября 2021 года. Сначала чесалось между зубами (правая верхняя семерка и восьмерка. Потом стало болеть, сначала периодически - то болит то не болит. Доктор депульпировала семерку (кариес нашла). После этого стало больно настукивать на этот зуб и чесаться вокруг зуба и под пломбой так, что хотелось сильно почесать вокруг и под пломбой и вырвать его. В ноябре боль стала постоянной, ночью особенно сильной, не могла спать по 3-4 часа, обезболивающие не помогали. Под утро боль стихала и я засыпала. Хирург отказался зуб удалять, сказал лечить карманы. Я лечила так как было прописано (полоскание содой, отваром дуба, метрогил дента, нимесулид). Лучше не стало. Один раз проснулась с очень сильной болью, сильно сжатыми челюстями и не смогла заснуть. Доктор сказал пропить 5 дней антибиотики аугментин. Не помогло. ДОктор удалил эту семерку 4 января. Десна болела 4 дня, в лунке и возле нее чесалось, но уже не так сильно, ночью хоть и просыпалась, но сразу засыпала. На 5 деньстала чувствительной восьмерка рядом с удаленным, легкая боль при нажатии. Чувствуется боль в мышце, которая соединяет внутри щеку и десну. По ночам просыпаюсь и не сплю час-два. Картина повторяется как с удаленной семеркой, боюсь опять удаления. Можно ли зуб спасти? Может не в зубе дело? Да, пока не спала заметила, что при зевании щелкает и хрустит в соединении челюстей (может это и не имеет отношения к данной проблеме). Есть КТ в конце декабря, депульпированная семерка еще не удалена

11.01.2022, Светлана


Ответ:
Здравствуйте Светлана, да 18 зуб возможно сохранить, попробуйте обратиться в другую клинику. 

11.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *