Последние вопросы


Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, удаление зубов в данном случае требует хирургического вмешательства или стоматологи тоже проводят сложные удаления?мне сказали , что зуб по честям необходимо удалять. Что делать?

01.04.2022, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина, соблюдать рекомендации врачей.

01.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Продолжительная боль после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, неделю назад удалили седьмой верхний коренной зуб, т.к он был с кистой и не получилось пролечить консервативно, но все еще болит десна сильно. Ходила на осмотр альвеолита не было, рана кровоточила в день удаления потом образовался сгусток. Направили на электрофорез, но после второго раза стало хуже. Как вы считаете, это нормально что болит еще, учитывая, что травма немаленькая зуб удаляли 40 минут с тремя корнями был...

01.04.2022, Моника

Ответ:

Здравствуйте Моника, осложнения после сложной операции  удаления зубов возможны. Соблюдайте рекомендации своего врача.

01.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Медкомиссия

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если удален зуб, то могу ли я работать в условиях Крайнего Севера? (Пропустят ли на мед. комиссии?)

31.03.2022, Арина

Ответ:
Здравствуйте Арина, да.

31.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Добрый день, меня беспокоит вопрос по поводу зубов мудростей, на данный момент мне 19 лет и в 17 с половиной у меня вылез последний зуб мудрости без осложнений и искривлений, функционируют нормально и не мешают в повседневности. Не придётся ли мне их удолять из-за того что я возможно в скором времени поставлю брекеты (пока думаю) так как клыки 1 верхний и 1 нижней смещены на ружу, если нет то не будут ли мешать зубы мудрости? Ах ещё вопрос про пломбу, можно ли ставить брекиты если есть пломба? Спасибо заранее за ответ.

31.03.2022, Александр

Ответ:
Здравствуйте Александр, удалять или нет решает ортодонт перед лечением с помощью брекетов. Да можно ставить брекеты на зубы где есть пломбы.

31.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Микропротез

Вопрос:
Здравствуйте! Дайте пожалуйста профессиональный совет по качеству данных протезов. Сделали протез но мне они кажутся очень толстыми по краям, прям сильно задевают язык, а так же сколько я смотрел в интернете про протезы всегда края были розового цвета. А эти весь белый. Правильно ли это? Слишком явно видно их во рту. Посмотрел на них только придя домой. Спешил, зря

30.03.2022, Олжас


Ответ:
Здравствуйте. Таике протезы используются обычно какк временные.

30.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
После родов , буквально в течении 6 месяцев появилась такая проблема с зубами, мы на грудном вскармлевании , к стоматологу попасть проблема

29.03.2022, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья, нужно обратиться к стоматологу и полечить зубы.

29.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Уход за полостью рта в домашних условиях

Вопрос:
Хочу уточнить о правильности этапов чистки зубов в домашних условиях. Правильный ли этот? 1. Щетка+паста 2. Щетка для языка 3. Флосс 4. Ирригатор 5. Полоскание Можно ли еще что-то добавить? Или наоборот? Или поменять местами?

29.03.2022, Александра

Ответ:
Здравствуйте Александра, все правильно. А оценить может только гигиенист на приеме.

29.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Проблемы слизистой рта

Вопрос:
Появилась шершавость на внутренней стороне губы, время от времени проходит и снова появляется. Также появились множество мелких ранок на губах, губы стали быстро сохнуть и появляться как пленка на губах

28.03.2022, Алексей


Ответ:
Здравствуйте, похоже на афтозный стоматит. Нужно проконсультироваться со специалистом, только во время приёма очного модерн поставить точный диагноз .

28.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит зуб после пломбирования каналов

Вопрос:
Здравствуйте! Готовила зуб под коронку, депульпировали, запломбировали каналы. После этого зуб начал болеть (до этого не болел совсем). Через 2 недели зуб сточили под коронку, сейчас временные. Прошло больше месяца, а зуб все это время болит (не сильно), реагирует на холодное/теплое, болит при простукивании, вечером ноет, иногда пульсирует. На прошлой неделе делала рентген, врач говорит, что все хорошо, есть небольшое воспаление, но оно было и до лечения, а сейчас по снимкам даже чуть меньше стало. Прошла курс лазера, улучшений нет. Говорят, что это постпломбировочные боли. Как долго может болеть зуб? По какой причине? И когда можно ставить коронки?

28.03.2022, Татьяна


Ответ:

Здравствуйте Татьяна, постпломбировочные боли возможны , у всех индивидуально, но реакции на холодное горячее не может быть   .Возможно это другой зуб беспокоит. Нужно перед постоянным протезированием дождаться пока боли полностью не пройдут. Соблюдайте рекомендации своего лечащего врача.

28.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Хранение

Вопрос:
Выпал зуб у ребенка, хотим сохранить на память в емкости с жидкостью... Подскажите как его консервировать чтоб не испортился

28.03.2022, Марина

Ответ:
Здравствуйте, не нужно консервировать. Просто перекисью водорода протрите и положите туда куда вам нужно , банка,пакет, не важно .

28.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *