Последние вопросы


Тема: Сколько можно ходить с временной пломбой

Вопрос:
Здравствуйте. 9 февраля поставили временную пломбу с лекарством - зуб болел, посоветовали обратиться к эндодондисту для более тщательного лечения. Не успела записаться вовремя к врачу, а на сегодняшний день ближайшая запись уже на май. Можно ли так долго ходить с такой пломбой?

05.04.2022, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Не должно быть никаких проблем. Только очень желательно, чтобы временная пломба не разрушилась к тому времени. 

05.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: отломился зуб на штифте

Вопрос:
здравствуйте! зуб на штифте отломился немного под десну. он подлежит восстановлению?

04.04.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Да, та4ой зуб подлежит восстановлению. Рекомендую восстановить его керамической коронкой. 

04.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Имплан или мост коронки

Вопрос:
Добрый вечер. Треснул 7 зуб. Болит, хотя каналы леченые. Врач настаивает его удалить. Имплант ставить боюсь, это все таки инородное тело в деснах. Если на 7 не возможно поставить корону может лучше мост из коронок на 6 5 и 4? При это смещение 6 зуба позволит ли поставить мост коронки? Мне кажется 8 зуб со времененм пердвинится на место 7. Спасибо

04.04.2022, Асия


Ответ:
Здравствуйте, Асия. Бояться установки имплантатов не стоит. Это отработанная технология. И в данном случае просто заменой этого седьмого зуба на имплантат не обойтись. Шестой с большой пломбой сильно наклонён. Нижнего шестого нет вовсе. Слева внизу с шестым большая проблема. Вы подошли к этапу, когда требуется комплексный подход к лечению. Прислушайтесь к тому, что говорит врач. 

04.04.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Неправильный прикус

Вопрос:
Здравствуйте, мне 25 лет у меня неправильный прикус,(перекрёстный вроде как) их за этого зубы сточились неправильно и это очень заметно. В последнее время эта проблема не только с эстетической стороны доставляет мне неудобства, этот передний зуб который длиннее он режет мне язык и это не очень приятно. Я конечно в курсе что необходимо исправлять прикус и лечить зубы, я это планирую делать чуть позже, пока нет времени и средств на это. Хотелось бы узнать можно ли как то этот зуб который выпирает и кажется динее подпилить чтобы он не резал язык? Заодно хотелось бы нихние немного подровнять чтобы это не выглядело так страшно хотя бы на время, (планирую импланты) Есть ли в частных стомотологических клинакх такие услуги? И вообще специалист согласится на такое? Заранее спасибо за ответы

04.04.2022, Диана


Ответ:

Здравствуйте, Диана. Да, проблема с прикусом довольно серьёзная. Вне всяких сомнений, нужно заниматься исправлением. И по возможности делать это нужно в ближайшее время. Это раз. И да, острые края зубов можно немного пришлифовать и заполировать. Это нестрашно. Не противоречит медицинским правилам. 

04.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боли в зубах и деснах

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите болят то ли зубы или десны, сверху слева, последние зубы, в прошлую пятницу, мне последний зуб запломбировали, но снимок не делали, он побаливает и как бы межку зубами последним и предпоследним.Еще в этот день сделали чистку зубного камня. Ещё сказали нужно удалить зуб слева снизу, подскажите можно его спасти или нет. На данеый момент болит снизу слева зуб последний и слева в верху болят зуби или десна не пойму, прбаливает щека и возле носа. Вчера сделала кт зубов. К врачу только во вторник. Подскажите какие у меня проблемы по снимку, Всем огромное спасибо

03.04.2022, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте Татьяна, зуб нижний слева спасти нельзя только удалять .По снимку - поменять старые пломбы и выровнять зубы с помощью брекетов и восстанавить жевательные зубы, которые уже удалены либо будут удалены с помощью имплантов и коронок. Соблюдайте рекомендации своих лечащих врачей стоматологов.

03.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! 8 дней назад удалила зуб мудрости, рот перестал открываться сразу же после удаления, через пару дней боли в лунке усилились ,стоматолог сказала ,что в лунке не образовался сгусток и она воспалилась , закладывала мне турунды с лекарством и сказала как пройдёт воспаление ,рот откроется, сейчас с лункой все хорошо, затягивается и не болит, а рот все также открывается максимум на 1 см, когда пытаюсь открыть больше, не получается и чувствую боль в суставе, что с этим делать?

03.04.2022, Александра Смирнова

Ответ:
Здравствуйте Александра, если нет воспаления, то все симптомы пройдут. Соблюдайте рекомендации своего лечащего врача стоматолога.

03.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспаление зуба и смена коронки

Вопрос:
Здравствуйте! Недавно проконсультировалась с врачом насчет зуба с удаленным нервом. Появились боли при чистке зубов и реакция за холодное/сладкое. Узнала, что в области корня появилось воспаление из-за слишком высоко сидящей коронки. Посоветовали пролечить и заменить коронку на новую. Просто хочу узнать ваше мнение, действительно ли на снимке все так серьезно?

03.04.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария, судя по снимку действительно нужно перелечить зуб и заменить коронку.

03.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Разошлись швы

Вопрос:
Здравствуйте! Попала в дтп,из-за травмы рассекла ткани внутри рта. Их зашили 4 дня назад,а сейчас все нитки уже выпали,кроме одной. Но ткани,вроде,успели срастись в некоторых местах. Нужно ли опять идти их зашивать?

02.04.2022, Яна


Ответ:
Здравствуйте Яна , если нет воспаления и боли (осложнений) то заново обрабатывать и зашивать не нужно, следуйте рекомендациям своего лечащего врача стоматолога.

02.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение зуба

Вопрос:
Здравстуйте. Волнует зуб по середине. Лет 5-6 назад лечили каналы. Острой боли нет. Но периодически в течение дня возникает дискомфорт. Сложно описать. Будто зудит. Из симптомов несильная реакция на холодное. Ходил к двум врачам со свежим снимком. Сказали никаких проблем по снимку не видят.

02.04.2022, Кирилл


Ответ:
Здравствуйте Кирилл, по снимку запломбированы 3 канала возможно там есть 4 канал, который тоже нужно запломбировать.

02.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Нарост на уздечке

Вопрос:
Сегодня обнаружил нарост на уздечке верхней губы (на фото). По ощущениям твердый шарик, также на губе появилась язвочка небольшая с внутренней стороны. Подскажите, что это может быть?

01.04.2022, Ишков Матвей


Ответ:
Здравствуйте Матвей , с уздечкой не нужно ничего делать . На счёт язвочки нужно обратиться к стоматологу на очный приём для диагностики и постановки диагноза.

01.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *