Последние вопросы


Тема: Воспаление полости рта

Вопрос:
Здравствуйте! Ночью почувствовала дискомфорт во рту и решила посмотреть. Оказалось преимущественно правая щека очень воспалена, вся красная, покрыта красными точками . Ощущается дискомфорт, но боли нет и никаких симптомов больше тоже. Подумала аллергия, выпила таблетку но ничего не изменилось. Подскажите умоляю, что это может быть такое и как действовать? Заранее огромное спасибо

20.04.2022, Кристина


Ответ:
Здравствуйте Кристина. Похоже на красный плоский лишай экссудативный-гиперемическая форма либо аллергия на что-то. Нужно проконсультироваться с врачом для уточнения диагноза и составления плана лечения .

20.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Реставрация

Вопрос:
Здравствуйте! Мне очень психологически мешают мои проблемы с зубами. У меня есть щели и неправильный прикус. Узнавала про брекеты, но в нынешней ситуации не могу себе позволить их финансово, да и с ними сейчас вообще много трудностей. В интернете наткнулась на статью о художественной реставрации. Посмотрела пару видео и прочитал несколько статей. Мне стало интересно поможет ли мне такой способ? Сейчас это моя последняя надежда в данной ситуации... Прикрепляю фото

20.04.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга, да , закрытие диастемы с помощью реставрации это рабочая схема.

20.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте,я пошла лечить зубы ,7 слева и справа ,были большие полости в зубе ,врач заложил пасту которая должна была убить нерв ,нерв не умер, было больно ,заложили опять лекарство на 2 дня ,завтра идти к врачу ,а зубы побаливают при накусывание ,то есть нерв не умер как обещали … Правильно ли делает врач что закладывает лекарство ,или мне пойти к другому врачу и удалить нерв с уколом?

19.04.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Попробуйте проконсультироваться у другого врача, если есть сомнения по поводу лечения непосредственно на приеме. Без снимков и остальных деталей лечения трудно ответить на Ваш вопрос. Иногда постпломбировочные боли могут быть.

19.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Одномоментная имплантация

Вопрос:
Сделала операцию по одномоментной имплантации. Удалили зуб верхней челюсти и сразу вживили имплант. За ночь образовался кровяной сгусток размером с зуб. Нормально ли это?

18.04.2022, Яна

Ответ:
Здравствуйте Яна. Да, иногда подобное происходит, зачастую связано с обобенностями свертываемости крови и кровоснабжением данного региона. Не переживайте, к образовавшемуся сгустку относиться бережно.

18.04.2022, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Зубная боль

Вопрос:
Добрый вечер! Вчера стоматолог поставила временную пломбу, вчера вечером и сегодня зуб ноет. Не могу понять, появилась ли опухоль и почему тревожит зуб?

18.04.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Вам необходимо обратиться к своему врачу, ведь только он(а) знает диагноз, всвязи с которым было проведено лечение. Предположений много, но все они могут быть только предположениями без знания анамнеза.

18.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Восьмерки

Вопрос:
Здравствуйте. Начал резаться 8-0й зуб снизу. Подскажите, ровно ли он вырастет и нужно ли его удалять?

16.04.2022, Михаил


Ответ:
Здравствуйте Михаил. Похоже, что у нижнего восьмого зуба слева есть хорошие шансы правильно прорезаться.

16.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение зубов

Вопрос:
Здравствуйте. На днях была у стоматолога для проверки состоянии зубов. Она решила полечить 36 зуб, т.к изнутри он был темноват. Зуб не беспокоил, на горячее и холодное не реагировал. По снимку все хорошо, не было воспалительного процесса. Пломба стояла с 2009 года. В итоге, в конце лечения я узнаю, что она удалила нервы в зубе и положила лекарство, сказала прийти через неделю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить такие зубы? И обязательно было удалять нервы на 36 зубе?

16.04.2022, Ли

Ответ:
Здравствуйте Ли. У меня нет однозначного ответа на ваш вопрос. Каждый случай уникален. Хронический пульпит протекает без симптомов в 10% случаев, возможно, Ваш зуб, как раз попадает в эту группу.  В нашей практике, при вынужненном, исходя из объективный условий, изменении первоначального плана лечения, обязательно обсуждение с пациентом нового плана и новых реалий.

16.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит зуб мудрости

Вопрос:
Четвёртый день беспокоит зуб мудрости . Присутствует боль при открытии челюсти и приеме пищи . Подскажите подскажите, он неправильно растёт ? Какие мои дальнейшие действия , если пока нет возможности посетить врача

15.04.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Запланируйте визит к врачу стоматологу в обязательном порядке. На сегодняшний день Вы можете проводить тщательные полоскания 3-5 раз в день раствором хлоргексидина 0.2% и содо-солевые полоскания.

15.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Зуб мудрости начал расти месяц назад и болеть, но потом боль ушла, но соседний зуб начал болеть. Сейчас соседний зуб стал чувствительным и поднялась температура 37 уже 2 дня. Может ли это быть из за зуба?

15.04.2022, Эмиль

Ответ:
Здравствуйте Эмиль. Да, с вероятностью 99%

15.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пульсация зуба после депульпирования

Вопрос:
После удаления нерва уже две недели пульсирует верхний передний зуб. Мне высверлили кариес, удалили нерв, прочистили каналы (дважды, с промежутком в несколько дней) и установили постоянную фотопломбу. Боли нет, зуб никак ни на что не реагирует, ни на горячее, ни на холодное, ни на прикосновения или жевание. Пульсация происходит абсолютно рандомно, и то появляется, то утихает. Может продолжаться пару минут или пару часов и прекратиться, и потом проявиться опять. Делали дважды рентген этого зуба во время процесса лечения - нерв удалён, каналы запломбированы хорошо, воспаления нет. Я не могу понять, что это. Дёсны тоже нормальные. Врач на мои жалобы сказала, что это "синдром после удаления пульпы", который очень редко, но случается. Подскажите, пожалуйста.

15.04.2022, Дмитрий

Ответ:
Здравствуйте Дмитрий, для ответа мне нужен качественный рентгеновский снимок зуба, номер зуба в зубном ряду. Подобного, при качественном лечении быть не должно.

15.04.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *