Последние вопросы


Тема: Ушла кость с зуба

Вопрос:
Здравствуйте! были удалены передние зубы, так как была киста и нельзя было сразу ставить импланты. в течением времени ушла кость с двойкой правой – зуб теперь очень длинный, относительно левой двойки. что можно с ним сделать для эстетики?

16.03.2022, Анна

Ответ:
Здравсттвуйте, Анна. Нужно оценить образовавшийся дефект визуально и на снимках чтобы дать какие то прогнозы и варианты исправления.

16.03.2022, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Протезирование

Вопрос:
Здравствуйте. Мою маму вот уже несколько лет беспокоит пародонтит, кровоточила десна, в следствии чего зубы сильно разрушились и теперь у нее осталось лишь 2 нижних зуба. Нужен протез. Мы консультировались очно с врачом-ортопедом, он настоятельно рекомендовал не удалять последние 2 зуба, несмотря на боль и кровоточащую десну, лечить кариес и делать протез. Говорит, что иначе нижний протез не будет держаться. Скажите, пожалуйста, насколько это правильный подход? Мама говорит, что ей больно и хочет избавиться от этих зубов. Понимаем, что плохо держаться будет протез, но она будет мучиться. Что можно сделать в таком случае?Спасибо

15.03.2022, Айназ

Ответ:
Здравствуйте, Айназ. Все зависит от состояния зубов и пародонта вокруг них. Если они совсем в плохом состоянии, тогда их нужно удалить. В таком случае для надежной фиксации протеза на нижней челюсти можно установить 2 имплантата, и протез будет закрепляться на них с помощью специального крепления.

15.03.2022, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Можно ли удалить зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у дочки сильно болит зуб, лечению не подлижит, можно ли удалить зуб при заболевании ОРВИ (сильный кашель с отхождением зелёной мокроты) ребёнку 7лет?

15.03.2022, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Если зуб не подлежит лечению, нужно его удалить.

15.03.2022, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Стоит ли удалять зуб

Вопрос:
Здравствуйте, меня зовут Даниил. У меня откололся кусок зуба до самой дестны и зуб начал болеть. Я ходил в государственную клинику, мне ставили пломбу и боль прекращалась, но потом пломба разрушалась и зуб снова начинал болеть, я опять шел в клинику, мне опять ставили пломбу и боль прекращалась Сегодня я был в платной клинике, мне сделали КТ, сказали что у корней этого зуба началось воспаление и сказали, что этот зуб нужно удалять и ставить имплант т. к. если воспаление дойдет до нижнечелюстного нерва, то лечение обойдется намного дороже и сам процесс лечения будет длиться намного дольше. Скажите пожалуйста, правда ли то, что если воспаление дойдет до нижнечелюстного нерва, то возникнут большие осложнения?

13.03.2022, Даниил


Ответ:
Здравствуйте, Даниил. Рентгеновский снимок дал бы большее представление о ситуации. Поэтому без конкретики. Да, чем более запущенная ситуация, тем более сложное предстоит лечение. Всё и всегда легче и дешевле лечить и восстанавливать на ранних стадиях поражения. 

13.03.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Еда застревает в зубах

Вопрос:
Между зубами есть пространства на которых еда застревает после каждого приёма пищи. Щетка не справится с этим, поэтому я использую нить что бы достать их и трачу 30 минут времени каждый день. Десны часто кроваточат от этого. Недавно зампломбировал один зуб так как у него на корне появился кариес именно потому что еда часто застревала там. Но проблема не решена, я боюсь за остальные зубы. Как предотвратить кариес? Заполнить пространства между зубами?

11.03.2022, Еван

Ответ:

Здравствуйте. Предотвратить кариес поможет только качественная гигиена полости рта. Как личная (использование зубной щётки, пасты, зубной нити и ополаскивателя), так и профессиональная (удаление налёта и камня в условиях стоматологической клиники).

11.03.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, мне ещё 15 лет, а уже вылез один зуб мудрости, почему так рано? И что нужно делать?

11.03.2022, Марк

Ответ:
Здравствуйте, Марк. Это довольно частое явление, когда зуб прорезывается раньше или позже положенного времени. Беспокоиться здесь особенно не о чем. Важна тщательная гигиена и периодические осмотры у стоматолога. 

11.03.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Новообразования

Вопрос:
Здравствуйте. Дня три назад выскочило с верху на десне ? Что это может быть?

10.03.2022, Виктор


Ответ:
Здравствуйте, Виктор. Рекомендую показаться стоматологу. Вероятно, имеется какая-то проблема с зубами под коронками.

10.03.2022, Администратор



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте, после снятия девитализирующей пасты, нужно сразу проводить чистку каналов и удаления нерва или можно еще походить с временной пломбой?

09.03.2022, Алик

Ответ:
Здравствуйте. Конечно, очень желательно не откладывать лечение. В противном случае вероятность осложнений сильно возрастает. 

09.03.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Лечение зуба

Вопрос:
Добрый день мне удалили молочный зуб поставили швы, но оказалось болит соседний зуб кариес большой когда можно пломбировать этот зуб?

09.03.2022, Карина

Ответ:
Здравствуйте. Карина, на этот счёт нет регламента. Можно лечить хоть на следующий день. 

09.03.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Новообразование

Вопрос:
Добрый день. С внутренней стороны щеки появилась небольшая круглая язвочка (1 см, наверное) в области последних нижних зубов. На фото кажется, что кожу откусили, но ничего такого не было. Появился непонятный запах.

08.03.2022, Антон


Ответ:

Здравствуйте, Антон. Это очень похоже на последствия травмы. Такое случается, когда слизистая оболочка щеки прикусывается, попадая между верхними и нижними зубами. Возможная причина - неправильное расположение зубов мудрости. 

08.03.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *