Последние вопросы


Тема: Зубной мост

Вопрос:
Здравствуйте! Поставили мост нс верхней челюсти с 3 по 7 , 3,5,7 опорные. Через дней 10 начал щёлкать при смыкании - размыкании челюсти, при нажатии на мостик с 5 по 7 щёлкает. Щелчок чувствую в семёрке, подвижность не замечаю. Доктор тоже ничего не увидел, но это уже 7 дней как началось, не проходит . Как мне доказать доктору? Можно ли по рентген снимку увидеть не плотное прилегание коронок,цемента? И как поменять мост из диоксида, и чем это чревато?Спасибо!

24.04.2022, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана . По снимку не получится скорее всего, возможно расцементировалась   одна из трёх опорных коронок. Коронки , если они не расцементировались, меняются путём их распиливания пополам и снятия. Попробуйте все таки решить со своим врачом стоматологом проблему.

24.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспалённые дёсна

Вопрос:
Здравствуйте! Воспалились дёсна, не болят ,но десна уже заходит на зубы ( фото прилагаю ) подскажите пожалуйста что делать !!! Спасибо большое!!!

24.04.2022, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Вам нужно сделать профессиональную чистку полости рта у стоматолога и дальше следить за гигиеной .

24.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Добрый день, 18 числа удалили зуб мудрости, 20 числа по необходимости стоматолог все "прочистил", не знаю как правильно называется. Сейчас самочувствие хорошее, но в лунке как будто какие то коричневые никти, доставляют немного дискомфорт, хочется достать, подскажите пожалуйста, стоит ли обратиться к хирургу или эти нитки сами рассосутся? В руке при натирании они исчезают. Спасибо.

23.04.2022, Любовь

Ответ:
Здравствуйте Любовь, нужно спросить у своего лечащего врача стоматолога, нужен ли дополнительный приём для снятия швов.

23.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Здравствуйте!Меня беспокоит зуб, подскажите что мне делать дальше

Вопрос:
Здравствуйте!Перелечивала канал зуба под микроскопом,после пошел воспалительный процесс,два дня текла жёлтая жидкость из носа,на третий день начала принимать антибиотики,жидкость перестала вытекать,было ощущение заложенности носа,хотя нос дышал и в горле комок.Поставили основную пломбу,после начала отхаркиваться кровью,пришлось обратиться к лору диагноз гайморит,лечение прошла,гайморит вылечила.Так же болела голова в висках над ухом и лимфоузлы на шее,после лечения у отоларинголога голова чуть прошла,но боли так же остались над ухом ,возле верхней десны,болят лимфоузлы на шее и подпободке.Ходила к стоматологу на консультацию,сказали боль может держаться до полу -года,но это не возможно терпеть, подскажите что мне делать?

23.04.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария, по снимку канал запломбирован хорошо, чтобы диагностировать что Вас беспокоит, нужна очная консультация. Попробуйте обратиться за консультацией в другое место.

23.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Виниры

Вопрос:
Добрый вечер,хотим поставить дочке виниры на передние зубы,15 лет.Можно ли в таком возрасте их ставить,могут ли случится проблемы ?

22.04.2022, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария , можно устанавливать на постоянные зубы Виниры . Но я не знаю всей клинической картины, чтобы рекомендовать их, тем более в таком возрасте. Имейте ввиду вод Виниры зубы обтачиваются. Нужно уточнять непосредственно в кресле на приеме у врача стоматолога.

22.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Коронки

Вопрос:
Доброе утро. Изготовили коронки из циркония (безметал), поставили на временный цемент , но мне не нравится цвет , он желтит (Цвет а2, хочу а1), можно ли поменять цвет коронки или дополнительный обжиг будет для неё вреден

21.04.2022, Ксения

Ответ:
Здравствуйте Ксения, да можно поменять цвет без вреда коронкам.

21.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Костная пластика

Вопрос:
Здравствуйте, 9 дней назад удалили 2 зуба снизу, под одним была маленькая киста, имплант сказали поставить не могут сразу, т.к. киста и плюс слишком большая лунка и поэтому заложили костный материал. Первые 3 дня было плохо,температура 38, потом получше,но все равно с обезболивающим. С утра боль небольшая к вечеру сильно ноет. Врач говорит, что бывает. Начали болеть зубы рядом,денервированные. Десна не затягивается . Переживаю.швы сняли на 7й день. Стоит ли менять врача? И нормально ли это?

20.04.2022, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия,все индивидуально,  можете сходить на осмотр к другому врачу. Соблюдайте рекомендации врача стоматолога.

20.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспаление полости рта

Вопрос:
Здравствуйте! Ночью почувствовала дискомфорт во рту и решила посмотреть. Оказалось преимущественно правая щека очень воспалена, вся красная, покрыта красными точками . Ощущается дискомфорт, но боли нет и никаких симптомов больше тоже. Подумала аллергия, выпила таблетку но ничего не изменилось. Подскажите умоляю, что это может быть такое и как действовать? Заранее огромное спасибо

20.04.2022, Кристина


Ответ:
Здравствуйте Кристина. Похоже на красный плоский лишай экссудативный-гиперемическая форма либо аллергия на что-то. Нужно проконсультироваться с врачом для уточнения диагноза и составления плана лечения .

20.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Реставрация

Вопрос:
Здравствуйте! Мне очень психологически мешают мои проблемы с зубами. У меня есть щели и неправильный прикус. Узнавала про брекеты, но в нынешней ситуации не могу себе позволить их финансово, да и с ними сейчас вообще много трудностей. В интернете наткнулась на статью о художественной реставрации. Посмотрела пару видео и прочитал несколько статей. Мне стало интересно поможет ли мне такой способ? Сейчас это моя последняя надежда в данной ситуации... Прикрепляю фото

20.04.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга, да , закрытие диастемы с помощью реставрации это рабочая схема.

20.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте,я пошла лечить зубы ,7 слева и справа ,были большие полости в зубе ,врач заложил пасту которая должна была убить нерв ,нерв не умер, было больно ,заложили опять лекарство на 2 дня ,завтра идти к врачу ,а зубы побаливают при накусывание ,то есть нерв не умер как обещали … Правильно ли делает врач что закладывает лекарство ,или мне пойти к другому врачу и удалить нерв с уколом?

19.04.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Попробуйте проконсультироваться у другого врача, если есть сомнения по поводу лечения непосредственно на приеме. Без снимков и остальных деталей лечения трудно ответить на Ваш вопрос. Иногда постпломбировочные боли могут быть.

19.04.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *