Последние вопросы


Тема: Воспаление десны

Вопрос:
Здравствуйте!У меня воспаление между двумя передними зубами.Десневой сосочек отходит от зубов. Сзади передних зубов какой-то красный бугорок,который при дотрагивании немного болит.Что мне делать с этим ?Это частая проблема?

09.05.2022, Златослава

Ответ:
Здравствуйте Златослава. Наиболее распространенные причины возникновения подобных жалоб: образование зубного камня под десной и хроническая или острая травма десны. Необходим осмотр, чтобы выяснить истинную причину.

09.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Скололся зуб

Вопрос:
Скололся зуб. Пломбировала 2 года назад. Зуб не беспокоит. Корни удалены. Канал пломбированный. Вопрос. Можно ли просто отреставрировать зуб (нарастить) или необходимо распломбировать, прочищать каналы? Есть ли воспаление?

09.05.2022, Наталья


Ответ:
Здравствуйте Нататалья. Для оценки состояния периодонта зуба необходим качественный прицельный снимок. Предоставленный Вами слишком неточный. В случае отсутствия изменений в периодонте возможно проведение восстановления зуба без перелечивания корневого канала.

09.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Язык

Вопрос:
Мне сказали что у меня географический язык, и у меня вопрос, как его лечить и когда он исчезнет, он появилса у меня буквально неделю назад, и еще, что за трещины у меня на языке. Заранее спасибо за ответ

08.05.2022, Павел


Ответ:
Здравствуйте Павел. Лечение не требуется. Не думайте об этом, все в норме.

08.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Прикусила щеку

Вопрос:
Здравствуйте. Не знаю, что произошло, наверное прикусила щеку прям около зуба мудрости, болит, мешает есть, не проходит около 4 дней. Полощу стоматофитом, так как там образовалась болячка стоматитная, боюсь, что так и будет мешать эта часть, даже если болячка заживёт. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

07.05.2022, Юлия


Ответ:

Здравствуйте Юлия. По всей видимости, брекеты, установленные на зубах, имеют первостепенное значение в возникновении гипертрофии слизистой оболочки. Следует обратиться к врачу-ортодонту для уточнения корректности установки дуги в настоящее время и консультации.

07.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте, положили пасту девит, сказали придти через 3 дня. Но получилось только через 5. Я беременна 20 недель . Это опасно очень?

07.05.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Мы не работаем этими материалами, не могу прокомментировать.

07.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте! У меня вышел гнойник видимо из за мёртвого зуба и естественно его надо удалять, просто хотел узнать как будут удалять зуб и как лечить это воспаление, скажите пожалуйста?!

06.05.2022, Владислав


Ответ:
Здравствуйте Владислав. Удаление зуба по стандартной методике. Иного лечения, кроме, как удаление этого зуба, не требуется.

06.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Странные ощущения

Вопрос:
Здравствуйте. Запломбировала зуб(6) на нижней челюсти. Пришла домой, и после как отошла анестезия, почувствовала ощущение мягкости, даже больше липкости. Сначала думала на зубе где лечила снизу, но оказалось по ощущениям все таки верх(при смыкании). Показав это своему доктору, она сказала что завышена пломба(которую ставили), подтачила её. Но ощущение липкости (как будто жвачка) также осталось. Раньше такого что-то не наблюдала. Что это такое?

05.05.2022, Рита

Ответ:
Здравствуйте Рита. Ранее не сталкивался с подобным описанием ощущений от свежей пломбы, не могу прокомментироватьь.

05.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста

Вопрос:
добрый день. прошу подсказать.. требуется ли хирургическое вмешательства на кистах ? можно ли просто поставить штифты? заранее спасибо

05.05.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. Требуется классическое перелечивание корневых каналов зубов, имеющих признаки хронического воспаления и только после этого восстановление для дальнейшего протезирования коронками.

05.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Удалили зуб мудрости 2 с лишним месяца назад. Уже все прошло, ничего не беспокоило. Но вдруг неожиданно сегодня утром обнаружила, что щека и десна в районе удаления опять немного припухла, а внутри чувствуется дискомфорт, как было в первое время после удаления. Боли нет, но припухлость есть. Что делать, нужно ли идти к врачу или такое может быть?

04.05.2022, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. Да, необходим визит к врачу. Вероятно, что-то осталось после удаления зуба.

04.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Горло и нёбо

Вопрос:
Здравствуйте у меня вопрос нормально ди то что у тебя горло жёлто розовое ? Если ответите спасибо за ответ

03.05.2022, Святослав

Ответ:
Здравствуйте Святослав. Да, это нормально.

03.05.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *