Последние вопросы


Тема: Открытый зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Можно ли удалить зуб мудрости с открытыми нервами? Могу ли я сразу идти к хирургу, или сначала нужно к терапевту?

09.04.2022, Алёна

Ответ:
Здравствуйте, Алёна. Конечно, можно и нужно идти сразу к хирургу.

09.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болты зубе

Вопрос:
Здравствуйте, будьте добры, ответьте на вопрос. Можно ли вылечить такой зуб или только удалять? Нет четверти зуба, кариес дошел до десны, присутствует боль

08.04.2022, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина. С очень большой вероятностью могу сказать, что зуб этот можно спасти. Идите к врачу. Не затягивайте. 

08.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Прорезывание зубов у полуторамесячного малыша

Вопрос:
Добрый день ! Ребёнку 25.04 исполнится 2 месяца , совсем недавно заметила на нижний десне зубки , фото прилагаю . Подскажите пожалуйста, разве такое может быть , что так рано режутся зубки ? Не является ли это патологией?

08.04.2022, Алина


Ответ:
Здравствуйте, Алина. Зубы вряд ли. Иногда бывают белые образования на дёснах, могут даже твёрдыми быть. Если ребёнка ничего не беспокоит, ест хорошо, пока не стоит волноваться. Наблюдайте. 

08.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль после лечения глубокого кариеса

Вопрос:
Здравствуйте! 2 дня назад была у стоматолога, поставили пломбу с прокладкой на передний резец. Был глубокий кариес. В первый день после приема болел соседний зуб, во второй день начал болеть тот, что лечили. Ноющие, тянущие боли, усиливающиеся к вечеру. Подскажите, пожалуйста, насколько это в пределах нормы, как долго может сохраняться боль? Или это уже пульпит и остается только удалять нерв? Мне 22 года

08.04.2022, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Конечно, при лечении глубокого кариеса может появиться подобная симптоматика. Это довольно частое явление. Пульпа реагирует на вмешательство. Фактически это пульпит. А он может быть обратимым и необратимым. То есть, если в ближайшее время всё пройдёт, то есть вероятность того, что долгое время с этим зубом всё будет в порядке. В противном случае потребуется депульпирование. 

08.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удалили зуб

Вопрос:
Удалили верхний зуб "восьмерка"(он был почти разрушен) . Выписали болеутоляющее ,жаропонижающее, сказали рана глубокая(наложили тампон) вопрос в том когда его можно выплюнуть? Страшновато просто,не будет ли хуже и кровоточить?

07.04.2022, Алекс

Ответ:
Прямо сейчас его нужно убрать. 

07.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: коронка

Вопрос:
здравствуйте. такой вопрос. два дня назад установила я мост. и буквально на второй день резко сомкнула зубы и сильно нажала на челюсть, особенно где был установлен мост. скажу сразу, что бруксизма у меня нет. сделала непонятно почему, мб хотела проверить как-то сильно крепится или нет. теперь боюсь. Было сделано всего 1 раз. Сейчас никакого дискомфорта не чувствую. опасаюсь, что соединение могло быть разрушено из-за этого давления на мост

06.04.2022, елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Не беспокойтесь. Но и делать так больше не стоит.

06.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня начали расти зубы мудрости. Говорят что надо удалять клыки. Насколько верно такое решение, и не лучше ли удалить сами зубы мудрости?

06.04.2022, Сергей

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Клыки удалять не нужно. Ни в коем случае. Зубы мудрости тоже удаляются не всегда. Только по показаниям. 

06.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пятна на нёбе

Вопрос:
Добрый день! Появились такие пятна на нёбе, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Раньше с таким не приходилось сталкиваться.

06.04.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, не отвечу на вопрос. Вам необходима консультация стоматолога, специализирующегося на лечении заболеваний слизистой оболочки полости рта. 

06.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нужно ли лечить

Вопрос:
Есть ли кариес на данном зубе? Черное пятно это кариес? Не болит, лишь при сильном прикусывании неприятно Нужно ли лечить?

06.04.2022, Гузелия


Ответ:
Здравствуйте, Гузелия. Да, лечить нужно. Но болезненность при накусывании скорее всего идёт не от этого кариеса, а от поставленной ранее в этом зубе пломбы. 

06.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Подготовка к протезированию

Вопрос:
Здравствуйте! Месяц назад обточили зубы под коронки. Зуб, в котором удалили нерв, болит второй месяц. Сегодня выпали временные коронки и я увидела, что в зубе, возле десны, есть полось (дырка), довольно глубокая. Так должно быть или нет? Неделю назад была на примерке коронок, врач ничего не сказал. Может ли зуб болеть из-за этого?

06.04.2022, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. С абсолютной уверенностью можно сказать, что зуб болит не от этого. 

06.04.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *