Последние вопросы


Тема: Удалённый зуб

Вопрос:
На второй день появилось ощущения что я что-то проглатила, при этом я не ела уже часа 3 . Ощущение после этого были продолжительный. Боли нет, крови тоже. Это плохо или у меня просто паника?

27.05.2022, Надежда

Ответ:
Здравствуйте Надежда. Без осмотра и выявления причин, по которым Вы можете ощущать описанное ощущения, предположить сложно. Необходим осмотр у стоматолога.

27.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте,год назад поставил временную пломбу и с этой работой я совсем забыл про нее, сейчас болит правая часть десна полностью и кровь тоже идет с десны вся(правая часть) и так же кровь с зуба где пломба стоит,что это ?

27.05.2022, Владислав

Ответ:
Здравствуйте Владислав, необходимо посмотреть. Онлайн консультация по данным, которые Вы даете, невозможна.

27.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Запах между зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Когда чищу нитью между зубами 2.6 и 2.7 гнилостный запах. Думала от пульпита. Пульпит вылечили, запах не проходит, только сильнее становится. Кармана нет, десна не беспокоит. Гноя нет. Что это может быть?

27.05.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Чудес не бывает - между зубами происходит разложение органических веществ. Причин может быть несколько, необходим осмотр для определения основной. Вы молодец, в том, что пользуетесь нитью.

27.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Свищ, удаление под вопросом

Вопрос:
Здравствуйте! 36 зуб, удалены нервы. Примерно 1.5 года назад появился свищ, в городской стоматологии сказали, что это не лечится, зуб под удаление. Зуб не болит, внешне выглядит отлично, не шатается. Нашел похожий случай (https://www.estetika-rzn.ru/pos/lechenie-periodontita-s-obrazovaniem-svishha/), там все закончилось успешно, также воспаление в зоне бифуркации корней. Подскажите, есть вероятность вылечить мой зуб?

25.05.2022, Евгений


Ответ:
Здравствуйте Евгений. Да, вероятность есть, прогноз относительно благоприятный.

25.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте. Ребёнок ночью начал сильно скрипеть зубами. 5 лет. В чем может быть причина?

25.05.2022, Резеда

Ответ:
Здравствуйте Резеда. Наиболее вероятная причина - возбуждение ЦНС во время бодрствования. Дни насыщены событиями, возможно, скрытые переживания ребенка.

25.05.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Здравствуйте в конце зубного ряда вверху появилось ощущение будто отошла десна либо появился капюшон из кожи не могли бы вы подсказать что это такое и нормально ли это вообще? На фото видно

Вопрос:
Что это за норост кожи в конце зубного ряда вверху, ощущение будто десна отошла

21.05.2022, Алекс


Ответ:
 

Здравствуйте. Может быть, там прорезывается зуб. Сходите к стоматологу. 

21.05.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Удалили зуб мудрости, неделю ходила со швами. Три дня назад сняли швы, заложили лекарство. Сейчас лекарство рассосалось и осталась такая вот дырка, довольно глубокая. Нормально ли это? Боюсь, что может попасть еда. Помимо этого ничего не болит и не беспокоит

21.05.2022, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Не стоит сильно беспокоиться. Лунка постепенно уменьшается. И со временем сгладится совсем. А пока тщательнее чистить и полоскать. 

21.05.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Обточка зуба

Вопрос:
Добрый день. Хотели посавить коронку, но нет места для коронки, потому что верний напротив зуб вырос слишком длинно и теперь хотят верхний обточить и замазать гелем. Можно ли так делать?

20.05.2022, Серик

Ответ:
Здравствуйте. Серик, незначительная пришлифовка зуба допустима. Это нормально. Но если речь идёт о двухдвух-трёх миллиметрах, то лучше было бы сначала поставить выдвинувшийся зуб на место. Есть такие технологии. 

20.05.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Коронка

Вопрос:
Добрый день! У меня вопрос о коронке. Во время примерки цельноциркониевой коронки она дала скол. Зуб верхний, 7-ка, если это важно. Врач убеждает меня, что такое бывает во время примерки и это не скажется на эксплуатации коронки в дальнейшем, что в лаборатории коронку исправят. У меня сомнения на этот счет. Стоит ли устанавливать эту коронку или лучше отказаться? Буду признательна за ответ специалиста

20.05.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Да, такое случается. В лаборатории всё поправят  Не стоит переживать. 

20.05.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспалился лимфоузел под правой скулой

Вопрос:
Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел под правой скулой, и в правой щеке такое чувство, что что то растёт или что то застряло,

20.05.2022, Мирослав

Ответ:

Здравствуйте, Мирослав. Идите к врачу. 

20.05.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *