Последние вопросы


Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Стоматолог сказал что зуб мудрости лежит верно,диагностика и удаление не нужно,а сегодня во время еды я обнаружила что с него (сверху) сошла десна практически до соседнего зуба,все клиники закрыты ,что делать ,менять ли врача?

14.06.2022, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина. Для ответа мне необходимо качественное фото участка, который Вас беспокоит, рентгеновский снимок. Словесного описания недостаточно.

14.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Запах от десен

Вопрос:
Здравствуйте. Беспокоят десны и неприятный запах, он есть от десен и даже на внутренней стороне губ. Они кровоточили и при чистке, и просто так. Я купила метрогил дента и листерин защита десен. Чистила зубы, затем пользовалась ополаскивателем и наносила мазь на десна два раза в день, утром и вечером. В итоге я использовала всю мазь и весь ополаскиватель, в общей сложности за недели полторы, может чуть больше. Кровоточить стали меньше, но запах совсем никуда не делся, ничуть не лучше. Что мне делать, как от него избавиться, какую мазь купить?

13.06.2022, Настя

Ответ:
Здравствуйте Настя. Вам необходимо посетить врача-гигиениста или врача-пародонтолога.

13.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль

Вопрос:
Здравствуйте. Запломбировали каналы переднего зуба где ещё и киста была. Сразу на следующий день начало болеть ухо. У лора была с ушами все а порядке. Стоматолог говорит это не из-за зуба. Что посоветуете? Я думаю все таки из-за зуба... наверное стоило удалять

13.06.2022, Роза

Ответ:
Здравтвуйте Роза. Для ответа на Ваш вопрос мне необходимы ренгеновские снимки зуба до, в процессе и после лечения, полный протокол эндодонтического лечения.

13.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удалили зуб

Вопрос:
Добрый вечер. Удалили зуб месяц назад, Нижний жевательный. Удаляли сложно, доставали элеватором, сразу болел немного, на второй день боль ушла, лунка вроде закрывается, но я заметила, что если надавить на десну со стороны щеки, то их лунки идёт гной. Врач сказала, что все хорошо, просто сложно так заживает. Снимок мне не делала , назначила облепиховое масло пару раз в день. После облепихового масла при надавливании гной выходит хорошо. Больше ничего не назначила врач. Лунка не болит, болит только немного десна около щеки если трогаешь . Если не трогать, то вооьше ничего не болит. Что делать, как долго гной будет идти. Уже идёт так дня 4.или само пройдёт?

11.06.2022, Кира

Ответ:
Здравствуйте, Кира. Действительно, после сложных удалений регенерация идёт не очень быстро. Но наличие гноя спустя месяц это нехорошо. Стоит обратиться специалисту. 

11.06.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: После удаления

Вопрос:
Доброе утро. Удалили зуб, нижнюю шестёрку, 17 мая. Было сложное удаление. После этого стало заживать, но болела десна в месте укола и как-будто чувствовала осколок в десне. Пошла к врачу, она говорит, что это косточка, делать массаж десны и она станет как положено. Позавчера я заметила, что когда нажимаешь на десну из лунки выделяется гной. Вченемного, но есть. Пошла к врачу, она сказала, что все норм, заложила турунды с йодом, сказала, что будет заживать, и турунды сами выйдут или рассосётся. Прикладывать облепиховое масло. Утром сегодня снова нажимаю на десну и идёт немного гноя. Переживаю, может надо идти к другому врачу, может там что-то есть, осколок например? Не болит ничего, все в норме так. Снимок не делали. Спасибо.

08.06.2022, Надежда

Ответ:
Здравствуйте, Надежда. Заживление после сложного удаления всегда проходит непросто. Кость там или осколок. Не очень принципиально. В конечном итоге заживёт. Но если вы тревожитесь, то лучше обратиться к врачу. 

08.06.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Сладкий привкус от коронки

Вопрос:
Здравствуйте! 45 зуб мк коронка. Неполное смыкание с десной и был запах. Ортопед промыл и залил шприцем жидкую пломбу. Запах ушел, но теперь липковатая тянущаяся слюна в этом месте и сладковатый привкус. Отчего так, скажите пожалуйста? Это лимфа? Надо ли переделывать коронку? Вот фото, 3 зуб слева

07.06.2022, Марк


Ответ:
Здравствуйте, Марк. Это не лимфа. Решение залить щель между коронкой и зубом является временным. Коронку нужно будет переделывать. 

07.06.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: установка коронки и перелечивание каналов

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в 2014 году лечила 16 зуб с пломбировкой всех 3-х каналов под пломбу, без установки коронки. На данный момент есть скол из-за того что пломба просела рядом с 15 зубом. Врач настаивает на установке коронки с перелечиванием каналов под микроскопом,т.к. на снимке видит воспаление и некачественную пломбировку одного из каналов. Стоимость вместе с коронкой выходит очень внушительная. При перелечивании каналов никто не дает 100% результата, что все пройдет хорошо и качественно. Может имеет смысл удалить зуб и установить имплант? Т.к. по стоимости это примерно одинаково

07.06.2022, алена


Ответ:

Здравствуйте, Алена. Мы, стоматологи, исходим из того, что в большинстве случаев предпочтительнее сохранение зубов. Удаление рассматриваем как крайнюю меру. Ваш зуб на рентгене выглядит очень неплохо. Ресурс у него есть. Да, нет 100% гарантии успеха повторного лечения. Как и нет 100% гарантии, что имплантат будет служить вечно. 

07.06.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуд между зубами

Вопрос:
Беспокоит зуд между зубами, зудит десна и иногда пульсирует как будто. Чаще всего это после еды. Когда чищу ирригатором, проходит. Что это и как бороться?

06.06.2022, Светлана


Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Скорее всего проблема в недостаточно плотном контакте между этими зубами. Это приводит к заболеванию пищи и вызывает дискомфорт. Также причиной может быть неверный дизайн пломб на контактных поверхностях. 

06.06.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Отвалилась стенка зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отвалилась стенка зуба. В поатноф стоматологии сказали, что можно поставить корону. Пока денег нет. Будут в конце лета. Можно ли придумать что - то временное, т.к.идет дальнейшее разрушение, хотя не жую на той стороне. Спасибо.

05.06.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена, можно восстановить временно пломбой.

05.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Повреждение десны при пломбировании

Вопрос:
Здравствуйте. Стоматолог ставила пломбу, чистила полость в зубе, поставила какой-то тампон на минуту или меньше после которого стало печь, я об этом сказала, а она ответила это от перекиси. Когда пломбу поставила ещё болела десна, и место изгиба губы пекло о чем я сказала, но ответили все хорошо уже. Дома сфотографировав место где печет я поняла что в небе повреждение, причем не маленькое. Что с этим делать?

04.06.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия, это от клина который ставиться для восстановления стенки, все пройдёт само собой, единственное нужно чуть доработать пломбу, которую Вам поставили, стенка не дополирована. Обратитесь к стоматологу.

04.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *