Последние вопросы


Тема: Пятно на языке

Вопрос:
Здравствуйте. Случайно обнаружил белое пятно внизу языка. Умеренные, почти незаметные ощущения, больше похожие на жжение, при пальпации уплотнений не обнаружил. В течении дня белый налёт сошёл и осталось бардовое пятно. Не проходит на протяжении 5 дней. Нахожусь в командировке в другой стране, потому обращение к врачу несколько затруднительно. Насколько серьёзная проблема или это может являться банальным ожогом или чем-то подобным?

29.06.2022, Алексей


Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Описанная клиническая картина может являться проявлением как ожога (термического, химического), травмы, так и другими формами стоматита. В Вашей ситуации рекомендую обратиться к врачу-стоматологу для очной консультации, диагностики и при необходимости назначения лечения, когда у Вас будет возможность обратиться.

29.06.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Имплантация

Вопрос:
Добрый день! Мне предстоит имплантация, недавно была на консультации у стоматолога и мне сделали снимок, на основании которого будут подбирать имплант (снимок полностью всей челюсти). Я знаю, что имплант подбирается по КТ, можно ли подобрать имплант по снимку? У врача я спросила про кт, он сказал, что это дороже и больше излучение, что они делают по какой-то другой технологии без разреза десны, через прокол.. и им достаточно снимка. Зуб верхний, боюсь, чтобы ничего там не задели. Ещё сказали, что возле корня зуба киста, можно ли в этом случае ставит имплант? Спасибо за ответ.

27.06.2022, Софья

Ответ:

Здравствуйте, Софья. Компьютерная томография на сегодняшний день является самым главным инструментом для оценки состояния кости и планирования имплантации. Но в некоторых случаях можно обойтись и без него. В случае сомнений вы всегда можете обратиться за очной консультацией к другому стоматологу. И сделав выбор, лечиться в той клинике, где вам комфортно во всех отношениях.

27.06.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Депульпация, удаление зубов

Вопрос:
Планирую депульпацию верхней «пятёрки». Делать будут в 2 приёма, между ними 7-10 дней. Также мне нужно удалять 2 верхних зуба мудрости. Хочется со всеми зубами разделаться как можно быстрее. Вопрос 1: через сколько после 1-го этапа депульпации «пятёрки» можно удалять зуб мудрости (на противоположной стороне)? Есть ли ограничения? Можно ли удалять зуб мудрости между двумя этапами депульпации, например, через 1 день после первого визита? Вопрос 2: Какой минимальный интервал между удалениями 2 верхних зубов мудрости?

25.06.2022, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна, можно в один день все сделать . Решает лечащий врач.

25.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Сгусток крови после удаления зуба

Вопрос:
Добрый день. Три дня назад удалила коренной 6-ой зуб. В первый день после посещения стоматолога через 20- минут убрала тампон с ранки, у меня образовался кровяной сгусток. На второй день кровяного сгустка особо заметно не было, появился фибринозный налет. Сегодня (третий день) после того как проснулась,я обнаружила большой кровяной сгусток у себя на ранки. В течении всего дня он у меня увеличивался. На данный момент этот "мешочек" кровяного сгустка больше самого зуба,на нем образовался белый налёт. Его вид пугает и мешает. Звонила стоматологу,он сказал что это нормально и это из-за того что было сложное удаление зуба. Хотела бы узнать, нормально это или нет? И можно ли удалить этот сгусток самостоятельно дома?

24.06.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария, вам надо записаться на приём к своему врачу стоматологу , чем раньше тем лучше. Самостоятельно ничего не делаете.

24.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кальсепт

Вопрос:
Здравствуйте, поставили лекарство Кальсепт, и закрыли временной пломбой. К врачу через две недели, скажите если вдруг пломба отвалится и Кальсепт попадет в желудок это опасно?)

23.06.2022, Сергей

Ответ:
Здравствуйте Сергей, нет не опасно это кальций. 

23.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение зубов в беременность

Вопрос:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли ставить пульпосептин в зуб в 1 триместре беременности? Не опасно ли это?

23.06.2022, Виктория

Ответ:
Здравствуйте Виктория, противопоказаний при беременности нет у данного препарата.

23.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: асимметрия лица

Вопрос:
здравствуйте. у меня нижняя челюсть расположена слегка неправильно и подбородок скошен в сторону, из-за этого визуально правая часть лица кажется больше. стоматолог сказал, мой прикус в рамках нормы. не знаю, важно ли это, но так же у меня юношеский артрит. челюсти достаточно сильно хрустят при открытии рта (каждые час-полтора). боли при этом нет. поддаются ли коррекции такие случаи? какими способами?

22.06.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина, у всех лицо ассиметрично, насколько у Вас это выражено и связано ли это только с зубами не могу сказать. Челюсть не должна хрустеть , корорекция возможна, но для этого нужна очная консультация и постановка диагноза, много разных способов существует, но для того чтобы понять что будет оптимальным для Вас нужен очный приём . Обратитесь к врачу-стоматологу.

22.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пузырек на слизистой щеки.

Вопрос:
Здравствуйте. На слизистой щеки образовался прозрачный пузырь, через несколько часов лопается. За месяц 3 раза на одном и том же месте. Что это такое ? И как лечить ?

22.06.2022, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина, похоже что закупоривается проток слюнной железы, обычно из-за камней. Нужно обратиться к врачу стоматологу для диагностики и назначения лечения чтобы избежать осложнения.

22.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Консультация по снимку

Вопрос:
Добрый день, хотелось бы получить консультацию по снимку. Интересует состояние передних верхних резцов (месяц назад упал на зубы). сейчас зубы не болят, есть небольшой дискомфорт при прикусывании. За месяц зубы не кровоточили, цвет не поменяли

22.06.2022, Сергей


Ответ:
Здравствуйте Сергей, по снимку переломов не видно, по резцам- возможно придётся поменять Пломбы судя по всему там кариес. Нужна очная консультация с врачом стоматологом потому что одному снимку не всегда есть возможность поставить диагноз.

22.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Сохранить зуб

Вопрос:
В беременность начал ломаться зуб, решила идти лечить наконец. Запломбированы кони и был штифт. Штифт выпал. Его возможно восстановить, наростить...или только имплант?

22.06.2022, Светлана


Ответ:
Здравствуйте Светлана. Судя по фотографии зуб возможно придётся удалить . Нужна очная консультация для постановки точного диагноза.

22.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *