Последние вопросы


Тема: Постоянные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, клык мешает расти боковому резцу. Подскажите, пожалуйста, что делать? Удалять клык или подождать? Ребёнку 7 лет

13.07.2022, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Клык удалять ни в коем случае не стоит. Вам следует проконсультироваться с врачом-ортодонтом по дальнейшей тактике. Подождать или приступать к исправлению прикуса уже сейчас.

13.07.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Имплантация

Вопрос:
Сколько стоит полностью имплантация (южная Корея) +работа врача+коронка полностью у только что выдернутого зуба?

13.07.2022, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья. Необходима консультация и компьтерная томограмма для полного расчета по этому плану.

13.07.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: удаление зубов мудрости

Вопрос:
Добрый день. Заранее прошу прощения за мой скорее всего дурацкий вопрос. У меня на следующей неделе назначено удаление 3штук зубов мудрости. Я принимаю Жанин. А он склонен к тромбообразованию и в аннотации противопоказания хирургические вмешательства. Подскажите является ли это противопоказанием к удалению . Или ничего страшного. Или все же лучше перенести удаление на следующий месяц когда я не буду пить жанин? Спасибо за ответ.

12.07.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Вам лучше получить консультацию у врача, который Вам назначил этот препарат. Но в любом случае, если удаления относятся к плановым, то лучше перенести прием.

12.07.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Коронка на имплант

Вопрос:
Здравствуйте, если после того как поставили имплант, не ставил коронку 3 года и вот теперь в ближайшее время хочу это сделать, могут быть проблемы?

09.07.2022, Денис

Ответ:

Здравствуйте, Денис. С самим имплантатом проблем быть не должно. Но за три года могло произойти смещение рядом стоящих зубов. А это в свою очередь может быть проблемой при протезировании.

09.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
После удаления зуба мудрости. Долго кровил и даже сегодня 9 илюля был удален вчера 8 июля выходит кровь и кажется во всю идет нагноение. Что происходит? Это вообще в порядке вещей? Что делать? Поможет ли в этом случае антибиотик глево 500 мг или нужен другой?

09.07.2022, Владислава


Ответ:

Здравствуйте, Владислава. Во-первых, для нагноения прошло мало времени. Подкравливание и болезненность допустимы. Во-вторых, назначать антибиотикотерапию дистанционно не имеет права даже врач, проводивший удаление. Я - тем более. Соответственно, рекомендую обходиться приёмом обезболивающего и/или противовоспалительного препарата (например, Ибупрофен). В случае необходимости свяжитесь с вашим лечащим врачом. 

09.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Меня интересует похоже ли это на онкологию?

Вопрос:
Может ли это быть похоже на онко? Сначала было маленькое пятно белое. Сейчас этот кармашек и над ним пятно , немного болит кость, где расположена эта рана. Язва на щекеслева

08.07.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте., Александра. Больше это похоже на травму  слизистой оболочки вследствие хронического прикусывания. Рекомендую сходить к стоматологу. 

08.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Опухла десна после удаления зуба

Вопрос:
Я три недели назад сходила к стоматологу он выдернул зуб, не до конца сказал что так можно, но дня три назад я заметила что щас не начала опухать, а все это время она болела.

08.07.2022, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Не увидел вопроса в вопросе. Но одно могу сказать определённо. Вам необходимо пойти к стоматологу. 

08.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте, пролечили и запломбировали зубы, прошло времени месяца два, иногда после горячего во рту чувствуется вкус пломбы, что это? И не опасно ли?

07.07.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Нет, это не опасно. Но быть такого не должно, вообще-то. 

07.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Сыпь на десне

Вопрос:
Здравствуйте, не десне верхней появились маленькие белые пузырьки и возле коронки немного, сейчас они уже не белые, а красноватые. Зубы под мостом не болят, при нажатии тоже. Или это я обожглась, я просто всегда пью очень горячий чай, или травмировала едой?

07.07.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Да, это больше всего похоже на ожог. Скоро должно пройти самостоятельно. 

07.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб расколося , внутри опухли ткани. Боль при нажатии.

Вопрос:
Расколося зуб. Осталась 1 стенка и осколки небольшие. Запись к стоматологу через 2 недели. Внутри зуба нет крови и белого налёта, все затянуло десной и опухло. Болит при нажатии.

07.07.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Вопроса в вопросе я не увидел. Вариантов не особенно много. Ждать две недели или идти к ближайшему свободному врачу. Самостоятельно сделать вы ничего не сможете. 

07.07.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *