Последние вопросы


Тема: Налёт у ребёнка на верхних зубах

Вопрос:
Здравствуйте! Появился налёт , ребёнку 1 год и 9 месяцев , зубы чистим регулярно , что делать ?

21.07.2022, Надежда


Ответ:
Здравствуйте Надежда, нужно обратиться к детскому стоматологу за консультацией, по фотографии трудно что-то прокомментировать.

21.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Протезирование

Вопрос:
Добрый день, Устанавливают ли импланты при невралгии троичного нерва?

21.07.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена, невралгия тройничного нерва не является противопоказанием для установки имплантов.

21.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб

Вопрос:
Скажите все ли в порядке или нужно вырывать зуб?

21.07.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия, если беспокоит зуб нужно перелечить каналы, удалять не нужно.Если не беспокоит тоже не нужно удалять.)

21.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили нерв 2,5 месяца назад. Зуб реагировал на холодное, сладкое и были боли при надкусывании. Сделали рентген, врач говорит, что все хорошо и болеть не должно. Делали физиотерапию, стало лучше, но все же небольшие боли при надкусывании остаются. Что может быть? Если на рентгене все ок

21.07.2022, Карина

Ответ:
Здравствуйте Карина, без снимка затрудняясь комментировать. Можете отправить снимок в ответ на это сообщение, спасибо.

21.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, после удаления 2 зубов мудрости, воспалилась Десна через месяц, с чем связано?

20.07.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина, причины разные могут быть, нужно обратиться к врачу, записаться на консультацию.

20.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удалять зуб или нет

Вопрос:
Здравствуйте. Возник спорный вопрос. Есть зуб под коронкой,который начал беспокоить,ощущается воспаление,неприятный запах,коронка чуть слетает при приеме пищи. Была на приеме у своего стоматолога в платной клинике,был сделан снимок,по которому было заключение об удалении. Пошла на удаление в поликлинику,где сказали ,что можно пропить антибиотик и ничего удалять не надо.  Прилагаю снимок зуба

20.07.2022, Ксения


Ответ:
Здравствуйте Ксения, антибиотики не избавят Вас от неприятного запаха, временно может и пройдёт боль. Я за решение первого врача, если судить по снимку. Нужно провести диагностическое лечение снять коронку, оценить состояние зуба и принять окончательное решение.Антибиотики не нужно пить.

20.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Заживание

Вопрос:
Это нормально? Прошло 2 дня

20.07.2022, Сункар


Ответ:
Здравствуйте,если судить  по фотографии все  нормально. Если нет боли , запаха из лунки, отёка, то все хорошо, соблюдайте рекомендации своего врача.

20.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Свищ на десне у подростка

Вопрос:
Здравствуйте, в 2018 году ребенку в 12 лет был пролечен зуб левая нижняя шестерка по поводу пульпита, после лечения жалоб не было. В 2020 году на десне появился свищ с гнойным отделяемым. Каналы были распломбировны, 2 месяца были открыты, полоскали содой и закрывали ваткой. Десну дважды вскрывали, ставили дренаж.Затем полгода 1 раз в месяц ходили на промывание каналов и наложение временной пломбы. Свищ исчез, десна без признаков воспаления. Полгода назад осенью 2021 каналы запломбировали, поставили постоянную пломбу. В июне 2022 десна воспалилась и свищ появился вновь. На приеме врач свищ вскрыл и промыл хлоргекидином, наутро сильно распухла щека, сказали наблюдать. В наст.время свищ есть, небольшое гнойное отделяемое, опухоль спала, сам зуб не беспокоит вообще.Каков прогноз и тактика. Врач говорит, что все неплохо. Сыну предстоит лечение у ортодонта, который отказывается ставить брекеты с таким зубом. Стоит ли сохранять зуб или лучше избавиться? Стоит ли делать резекцию корня, как вариант нашего лечащего врача?

20.07.2022, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия, нужно найти врача эндодонтиста, который работает с микроскопом, который сможет перелечить зуб, изначальная тактика лечения неправильная.Резекция верхушки корня корня проводится только с ретроградным пломбированием, но в вашем случае перелечивание должно помочь. Попробуйте найти другого  специалиста. 

20.07.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: температура

Вопрос:
Добрый день. на понедельник записана к врачу по поводу что выпала пломба из верхнего зуба (7). но вчера вечером и сейчас поднялась температура 37, зуб иногда ноет, но сильной боли нет. я могу дождаться понедельника или стоит бежать к другому врачу

15.07.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. На мой взгляд, стоит поторопиться с визитом к врачу, если повышение температуры связано с зубом. В случае, если имеется связь с простудой или иной инфкцией, не имеющей связи с зубами, то лучше перенести прием на более позднее время, когда вы выздоровеете.

15.07.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение зубов

Вопрос:
Добрый день! Очень долго не посещала стоматолога. Примерно 10 лет назад при удалении молочного зуба (моляр) на нижней челюсти, выяснилось, что коренного зуба не будет (на снимке нет зародыша). Оставили осколки молочного, чтобы остальные зубы не сдвинулись. Сейчас появилась возможность сделать имплант. Возможно ли это после такого длительного времени?

14.07.2022, Алина

Ответ:
Здраствуйте Алина. Да, возможно

14.07.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *