Последние вопросы


Тема: Детская зубная щетка

Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая щётка для ребёнка будет эффективна или нет?

21.06.2022, Дмитрий


Ответ:
Дмитрий здравствуйте, такие щенки бесполезны.

21.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Может ли паста которую ставят в зуб чтобы убить нерв ,стечь на десну и проесть дырку в десне рядом с зубом или это ошибка стоматолога,просверлил мне десну рядом с зубом,на дырке что то бедле

Вопрос:
Может ли паста которую ставят в зуб чтобы убить нерв ,стечь на десну и проесть дырку в десне рядом с зубом или это ошибка стоматолога,просверлил мне десну рядом с зубом,на дырке что то белое

20.06.2022, Александра

Ответ:
Здравствуйте Александра, без фотографии очень трудно понять какая у Вас ситуация( если есть возможность лучше прикрепить фотографию). Обратитесь к своему лечащему врачу стоматологу и соблюдайте рекомендации.

20.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Добрый день. Зуб болит при жевании, чистке зубов. Стоматолог говорит о небольшом очаге воспаления, рекомендует пропить Найз 3-5 дней. Достаточно ли этого лечения? Или нужно делать что-то другое?

20.06.2022, Вероника


Ответ:

Здравствуйте Вероника, корневые каналы запломбированы неудовлетворительно, желательно их перелечить.

возможны ещё боли при движении зубов брекет-системой(норма). Соблюдайте рекомендации лечащего врача.

20.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: уплотнение под языком

Вопрос:
2 месяца назад под языком появилось уплотнение, по цвету отличается от слизистой не болит, но и не проходит

20.06.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Появление шишек в подъязычной области может свидетельствовать о заболеваниях слюнных желез, их закупорке.Нужно обратиться к врачу стоматологу для дифференциациальной диагностики и постановки диагноза. Нужна очная консультация.

20.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Можно ли ставить коронку? Полгода после лечения каналов

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить коронку при такой динамике 37 зуба. В октябре-декабре 2021 было долгое первичное лечение и дальнейшее перелечивание в связи пропущенным каналом. Фото на конец первого лечения https://prnt.sc/nly3QVsQR38o Фото на начало перелечивания https://prnt.sc/USj4oG8j0JHy Фото по итогу лечения https://prnt.sc/uGEbeCfcukLq Фото контроль через полгода после завершения лечения https://prnt.sc/O8bK-lVBeu0A Смущают затемнения у верхушек корней и их динамика за полгода. Кажется, что почти ничего не изменилось. Рядом сейчас стоит циркониевый имплант и скоро на него будут ставить циркониевую коронку. Боюсь, что если зуб придётся удалять, что могут повредить имплант, а его конструкция не разборна.

20.06.2022, к


Ответ:
Здравствуйте. Есть смысл проверить динамику через год, полгода мало. Врач решает можно ли ставить постоянную коронку или нет. Как решение можно поставить временную коронку длительного ношения и наблюдать за динамикой. Удаление обычно ничем не грозит соседним зубам или конструкциям.

20.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кровоточит зуб

Вопрос:
Добрый день. Вдруг неожиданно начала течь кровь с зуба. Зуб этот мудрости. Он уже испорчен и его нужно будет удалять. Кровь постоянно идёт. И много. На минут 30 останавливается и опять идёт. Зуб не болит. Я уже записана к хирургу, но ещё не скоро приём. Что делать и что это может быть.

19.06.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. По всей видимости, гингивит, вследствие инфицированности этой области. Полощите до приема у врача-хирурга антисептическами, например, раствором хлогексидина.

19.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Хороший ли зуб?

Вопрос:
Нормально ли заделаны каналы? Что можете сказать по сетку? Про этот зуб один врач говорит удалить, другой просто поставить пломбу. Ребёнок, 5 лет.

18.06.2022, Дина


Ответ:
Здравствуйте Дина. По снимку я вижу изменения в периодонте временного зуба, они небольшие и не затрагивают зачаток постоянного зуба. Мои рекомендации - оставить зуб под наблюдением. В настоящее время постоянная пломба и рг контроль каждые 6 мес. В случае распространения воспалительных изиенений и близость к зачатку постоянного зуба - удаление.

18.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: После удаления

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили зуб, 7 верхний 15.06. Сегодня 17, болит 2 дня. Ноющая боль. Внутри что то белое. Это гной?

17.06.2022, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия. Нет, не гной, это фибрин.

17.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Герметизация фиссур

Вопрос:
Здравствуйте. Сделали ребенку герметизацию первых коренных 4 зубов. Спустя время заметила, что на двух зубах на герметике появились черные точки или возможно они были сразу и я не заметила. Что это может быть?

16.06.2022, Евгения

Ответ:
Здравствйте Евгения. Необходимо фото хорошего качества.

16.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста зуба

Вопрос:
Добрый день! Сегодня сходила на приём к стоматологу. Нашли кисту в зубе. У меня болей нет. Бывает только немного изредка. Ничего от слова совсем по другим признакам. Какие ваши варианты лечения зуба?

16.06.2022, Лина


Ответ:
Здравствуйте Лина. Необходимо повторное лечение корневых каналов, восстановление композитным материалом со штифтом и протезирование коронкой 6-го зуба, лечение кариеса дистальной (задней) поверхности 5-го зуба..

16.06.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *