Последние вопросы


Тема: Имплантация

Вопрос:
Здравствуйте. Два месяца назад мне удалили 6 зуб. Вопрос: нужен ли мне имплант или же можно поставить брекеты на зуб мудрости и 7 зуб и сдвинуть их на место шестого зуба? Если нужен имплант, то придется ли удалить зуб мудрости, чтобы он не навредил имплант. Спасибо.

28.08.2022, Эльвира


Ответ:
Здравствуйте, Эльвира. Для ответов на Ваши вопросы необходим осмотр всей полости рта, диагностика прикуса, чтоб составить оптимальный план лечения.

28.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Жидкость

Вопрос:
Здравствуйте! Мне 18 лет. Недели 2 назад мне просто так захотелось надуть левую щеку, я надул и почувствовал движение жидкости в костке что держить челюсть. Чувствуется движение под давлением, и эта жидкость идёт в сторону где находять лимфоузлы под ухом. Иногда кажется что она с бульбашками, и они лопаются. На правой щеке такого нет. Спрашивал у мамы, такое тоже есть, у папы нету. Температуры нет, ничего не болит. Когда надуваю щеку, боли тоже нет. Что это такое, как с этим быть? Стоит к врачу идти, или это физиологический процес? Заметил эту жидкость недели 2-3 назад

26.08.2022, Руслан

Ответ:
Здравствуйте, Руслан! То, что нет боли и повышения температуры, хорошо. По поводу остального, сложно понять, какую жидкость и где именно Вы ощущаете. Если Вам интересно разобраться в этом подробно, лучше подойти на консультацию к врачу-стоматологу.

26.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Пульпит 26

Вопрос:
Здравствуйте. Болел зуб, стоматолог сказал пульпит и поставил лекарство. Ходила я так больше 2х недель. После этого пришла в другую клинику удалять нервы, но оказалось, что они ещё "живы", так как было очень больно. Доктор снова поставила лекарство и сказала, что если будет больно при еде, то без записи подойти в клинику. На следующий день оказалось, что да, действительно болит при еде, но не значительно, как будто "стреляет". К вечеру этого же дня десна с 2х сторон вокруг зуба опухла. И вот непонятно, что делать. С одной стороны мне не болит зуб, когда он в состоянии покоя, но с другой стороны в прошлый раз у меня не опухала десна. Не хочу идти к доктору без записи, потому что не уверена действительно ли у меня что-то не так или это реакция нерва на лекарство и так и должно быть.

25.08.2022, Яна

Ответ:
Здравствуйте, Яна! Рекомендую Вам обратиться к врачу-стоматологу для продолжения лечения с учётом того, что зуб беспокоит и появилось воспаление десны.

25.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Добрый день. 4 года назад лечила зуб (следующий за клыком). Удалили нерв, поставили штифт. Уже 4 дня ноющая боль. Сильная боль при накусывании. На холод и тепло реакции нет. К стоматологу записалась. Хотелось бы знать, к чему быть готовой.

24.08.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина! Правильно сделали, что записались к врачу-стоматологу, терпеть боль не нужно. Без очного осмотра и снимка сказать, какие манипуляции необходимы для устранения боли, трудно. 

24.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте помогите пожалуйста узнать, болезнь зубов своих, сколько примерно выйдет лечение на данный момент, в детстве болела рахитом, всю жизнь хожу с такой проблемой, комплексы появились с 10 лет, внешний вид ужасен, живательные зубы повреждены, даже очень, с чего мне начать лечение? Еще и присутствует кариес

24.08.2022, Анастасия


Ответ:

Здравствуйте, Анастасия! Начать нужно с очной консультации у врача-стоматолога и составления плана лечения, в зависимости от которого будет формироваться предварительная стоимость. 

24.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Боль

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Болит зуб при пережевывании пищи под пломбой. Ей 4 года. На холод и горячее зуб реагирует нормально, Сходил сделал чистку зубов и рентген зуба. Никаких изменений и дефектов врач не нашёл. Лишь слегка воспалена десна. Что мне делать? Болевые ощущения только когда ем. Цвет зуба нормальный. При постукивании по нему боли не ощущал. Травм никаких не получал

24.08.2022, Анатолий

Ответ:
Здравствуйте, Анатолий. Если зуб продолжит беспокоить во время приема пищи, стоит обсудить со свои врачом вариант замены пломбы.

24.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Заживание после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Удалила зуб мудрости 18 августа. Прошло меньше недели, но на вид кажется, что лунка уже заросла. Место удаления иногда побаливает, но не кровит. Подскажите, нормально ли выглядит десна и есть ли поводы беспокоиться? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Екатерина

23.08.2022, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина! Судя по Вашему описанию, процесс заживления идёт хорошо. По фото в таком ракурсе сложно оценить лунку, но явных воспалительных явлений не видно.

23.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Беспокоит зуб после лечения кариеса

Вопрос:
Здравствуйте, 3 недели назад лечили кариес, нерв не удаляли. До сих пор есть неприятные ощущения только при накусывании, хотя до лечения зуб не беспокоил совсем. Стомотолог не понимает почему беспокоит зуб, нанесли лак для снижения чуствительность. Стоит ли ещё ждать, что зуб сам успокоится?

22.08.2022, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия! Чувствительность после постановки пломбы может возникнуть, но она должна пройти и зуб беспокоить не должен. Если боли будут продолжаться -  это повод обратиться к врачу -стоматологу. 

22.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: красные точки на зубе

Вопрос:
примерно год назад у меня откололась пломба, но особого значения я этому не придала, т. к ничего не беспокоило, но недавно появились какие то красные точки на зубе на холодную или горячую еду не реагирует, когда сжимаю челюсть - тоже, а вот именно на холодный воздух реагирует, а ещё болит, когда челюсть расслаблена что это может быть?

22.08.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения! У Вас дефект пломбы и вторичный кариес (в виде темных точек), такой зуб надо лечить.

22.08.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Беспокоит зуб без нерва

Вопрос:
Здравствуйте скажите все ли в порядке с зубом( который без нерва) Спасибо

21.08.2022, Tatiana Pleskatsch


Ответ:
Здравствуйте Татьяна, по снимку там есть воспаление, нужно перелечить зуб.

21.08.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 2 Смотреть




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *