Последние вопросы


Тема: Запах из-под коронок

Вопрос:
Начался запах под коронками,сняла их,врач сказал что отломался кусок зуба и упал в коронку ,это вызывало неприятный запах,коронки сняли но запах не пропал,по снимку врач сказал что корни залечены хорошо и запаха быть не может,поставили временные коронки,один корень под коронкой болел ,пила антибиотик ,боль прошла ,а запах так и остался ,я не понимаю откуда запах гнили ,если по снимку корни залечены хорошо,временные коронки нужно менять на постоянные а я не знаю что мне делать

13.09.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте Евгения, возможно каналы и пролечены хорошо, но перед протезированием нужно чтобы в каналах было все плотно, если каналы заполнены рыхлым материалом, который уже пора менять- возможен запах. Запах может быть еще из-за не точно сделанных временных коронок, если пища забивается- возможен запах. По снимку невозможно сказать откуда запах, нужна очная консультация. Попробуйте, как вариант, обратиться в другое место за консультацией.

13.09.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Шинирование стекловолокном трех зубов, стоящих в ретейнере нижней челюсти (6зуб)

Вопрос:
Добрый день, ношу несколько лет ретейнеры на обеих челюстях после ортодонт. лечения, имеется рецессия десны несколько лет (клиновидные дефекты), новый ортодонт во время приклейки нижнего ретейнера соединила стекловолокном изнутри три резца, зубы не шатаются, я не просила дополнительно соединять зубы кроме наличия ретейнера. Почитала, последствия такого шинирования - проблемы с гигиеной зубов, ослабление костной ткани и связки зуба из-за отсутствия нагрузки и дальнейшее расшатывание… Нужно ли мне разъединить эти три зуба, чтобы не получить преждевременного осложнения ?

11.09.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Если у Вас получается со стекловолоконным ретейнером осуществлять гигигену на отлично, то нет никакой необходимости в снятии такого ретейнера. Контроль за качеством гигиены этих зубов и не только этих, проводит врач-гигиенист. От себя скажу, что любой ретейнер затрудняет гигиену.

11.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Подготовка к бифосфонатной терапии,образованием в челюсти

Вопрос:
Здравствуйте мне 47 лет,перед бифосфонатной терапией решила проверит зубы под коронкамьи,ставила в горполикл стоматологии в городе,2 года назад ставили штампованные 2 коронки,последнее время какой то там привкус сладковатый и иногда кровь из под коронки 6 зуба.5й коронку рядом поставили за компанию,потому что когда 6й давно пломбировали,то пломбировочн материал провалился в челюсть,был периостит а тот материал попал под5 зуб.его удаляли,вскрывая челюсть и рассверлив 5й зуб.боли нет.что мне делать? Просто поменять коронки или удалять 5 ку с тем образованием? Итак уже сверху 5:ку сломала удалила,с друг стороны 6:ки нет..какие лучше коронки ставить,чтоб много лет не трогать, лечить остеопороз надо.

10.09.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. 5й зуб с образованием в костной ткани, имеющим высокую рентгеноконтрастность, удалять не надо. Перед заменой коронок необходимо провести санацию зубов и повторное эндодонтическое лечение корневых каналов 6 го зуба. На длительность сроков службы коронок влияет качество, точность и аккуратность работы врача и зубного техника, но не материалы.

10.09.2022, Администратор



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте у меня на десне что вышло уже второй месяц что делать ни болит ни чего

10.09.2022, Виктория


Ответ:
Здравствуйте Виктория. По фото диагностика в данном случае затруднена. Вам необходима очная консультация у стоматолога.

10.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Царапины на зубах

Вопрос:
Добрый день. Появились видимые царапины на передних зубах. Скажите, может ли это быть после чистки зубов у стоматолога или есть другая причина? И что сейчас модно сделать, чтобы убрать этот дефект?

10.09.2022, Виктория


Ответ:
Здравствуйте Виктория. На фото я вижу трещины эмали. Трещины в эмали зубов появляются в связи с эксплуатацией их в сложных условиях - зубы серьезно нагружены. Уже в 18-20 почти у каждого человека они присутсвуют. Неверная техника чистки зубов ультразвуковым скэйлером на приеме гигиениста может привести к углублению существующих трещин эмали и к появлению новых. Возможно, что до чистки Вы их не замечали, поскольку была недостаточная визуализация их из-за зубного налета.

10.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Вставные зубы и виниры

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, у меня на данный момент нет 3-х зубов, в ближайшее время я их вставлю, подскажите, смогу ли я в будущем поставить виниры? (При условии, что у меня будут вставные зубы)

10.09.2022, Валерий

Ответ:
Здравствуйте Валерий. Я не понимаю Ваш вопрос, могли бы Вы задать его иначе, рассказав о том, каких именно зубов нет (их расположение), что планируется сделать для их замещения и почему вы планируете виниры, на какаие зубы?

10.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, на 2 зубах у меня скорее все го кариес,скажите пожалуйста средний ли он и будет ли при лечении проводится анастезия,вчера пощупал там зубочисткой,глубина кариеса 1 мм Сильной боли в зубе нету,но иногда есть очень маленькая боль. Что делать?

08.09.2022, Максим


Ответ:
Здравствуйте Максим. Прикрепленная фотография, к сожалению, очень нечеткая. Лечение зубов почти в 100%  случаев проводится с обезболиванием. Вам необходимо обратиться к стоматологу.

08.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте, мне неделю назад вырвали зуб с корнем, и в лунке увидела что-то непонятное, подумала что еда, полоскала рот но ничего не вылетает, всё хорошо?так и должно быть?или стоит пойти в поликлинику? И подскажите пожалуйста, ещё болят соседние зубы где вырвали зуб , по началу болели и днём и ночью, сейчас стали болеть только ночью. Нормально это или нет?

08.09.2022, Диана


Ответ:
Здравствуйте Диана. Лунка удаленного зуба выглядит вполне нормально. Да, иногда бывают боли рядом расположенных зубов. Положительным фактором является то, что интенсивность болей снижается.

08.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня от теплого сильно болит зуб ,7 снизу, в котором 3 месяца назад удаляли нервы и пломбировали каналы. Какая может быть причина?

08.09.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. По предоставленным снимкам я не вижу того, что проводилось лечение корневых каналов или был применен какой то нестандартный способ лечения. Но результата нет, так как зуб болит - надо перелечивать.

08.09.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: каналы

Вопрос:
3 дня назад пломбировали каналы зуб нижний жевательный 6 , установили временную пломбу, нерв был давно удален, положили лекарство с йодом, мало того что вкус йода во рту, так еще и начал болеть зуб при нажатии на него, что это все значит помогите пожалуйста

06.09.2022, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия, для ответа на Ваш вопрос необходим рентгеновский снимок зуба.

06.09.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *