Последние вопросы


Тема: Воспаление десны, дырка в зубе

Вопрос:
Здравствуйте, при лечении одного зуба, врач обратил внимание на другой, который был на стадии разрушения, без снимка заверив в том, что зуб молочный - на данный момент воспалилась десна, отошло гнойное содержимое и сам зуб выглядит неутешительно, такой зуб возможно восстановить? И каковы будут действия с десной, каких процедур ожидать?

17.10.2022, Hass


Ответ:
Здравствуйте! Тактика лечения будет зависеть от того, есть ли на снимке постоянный зуб. Без рентгенограммы определить это невозможно. Для ответов на все Ваши вопросы и составления плана лечения необходимо обратиться на консультацию к врачу-стоматологу.

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Неделю назад удаляла зуб, удаление прошло сложно, корень был искривлен. Сейчас сильно болит это место, беспокоит десна соседнего зуба, снимаю обезболивающим. Подскажите, как быть

17.10.2022, Ольга


Ответ:

Здравствуйте, Ольга! После удаления могут быть и боль, и беспокойство, важный критерий - боль не должна нарастать с течением времени. Обратитесь к своему стоматологу на осмотр и соблюдайте рекомендации лечащего врача.

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Зуб

Вопрос:
Что это (оранжевое)?

17.10.2022, Лиза


Ответ:
Здравствуйте, Лиза. Судя по фото- в жевательном зубе кариозная полость с остатками пищи, этот зуб надо лечить.

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Что делать?

Вопрос:
С конца сентября больно жевать зубом, больно простукивать. Зуб лечили почти год назад, в конце июля меняли пломбу. Сходила на прием к стоматологу, сделали снимок, на снимке видно, что пломбировочный материал вышел за корень зуба, причем прилично так вышел, выглядит как игла (такое было и на снимке при прошлом лечении, то есть это сделали уже давно, когда лечили в первый раз, лет пять назад где-то). Стоматолог сказал, что зуб нужно удалять, но пока можно посмотреть, вдруг боли пройдут. Однако все ухудшилось. Зуб стал шататься, постоянной боли нет, но зуб ощущается неприятно, как-то ноет чтоли. Надавливать, жевать не могу. Что делать? Удалять зуб или есть шансы на спасение?

17.10.2022, Полина

Ответ:
Здравствуйте, Полина. Без снимка трудно сказать, но если возможно перелечить корневые каналы, тогда есть шанс сохранить зуб. 

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Это Киста?

Вопрос:
Здравствуйте, прикусила губу, появилась шишка, она то больше то меньше но не проходит до конца. Не знаю чем её лечить, т. к беременна 3 триместр

17.10.2022, Маргарита


Ответ:
Здравствуйте, Маргарита! Травма слизистой губы обычно заживает самостоятельно. Если после прикусывания прошло более 14 дней - обратитесь к врачу-стоматологу. Назначать лечение без осмотра нельзя. 

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Прикус при маленьких «двойках»

Вопрос:
Здравствуйте! Мой ортодонт сказала, что у меня маленькие по ширине «двойки», что приведёт к тому, что в конечном итоге в этих местах будут щели, и поставила перед выбором: 1) нарастить «двойки», чтобы прикус был идеальным без щелей 2) оставить как есть, затянуть эти щели, пододвинув зубы, но при этом прикус станет не идеальным, но свой функционал выполнять будут, так скажем. Подскажите, как поступить?

17.10.2022, Олеся


Ответ:
Здравствуйте, Олеся! В Вашем случае принимать решение только Вам, все зависит от индивидуальных эстетических требованиях. Но на мой взгляд- если уже делать, то идеально.

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Воспалилась десна

Вопрос:
Ношу брекеты третий месяц , переодически воспаляется десна возле клыка справа, в этот раз уже не спадает воспаление в течении 3-ёх недель . Нормально ли это ? Так как зубы в движении ?

17.10.2022, Руфь


Ответ:
Здравствуйте, Руфь! При ортодонтическом лечении могут быть подобные явления, соблюдайте все рекомендации по гигиене и тщательном уходе, которые Вам дали гигиенист и ортодонт.

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: кариес?

Вопрос:
кариес? немного побаливает, если да, то через какое время будет большая дырка?

17.10.2022, Рафаэль


Ответ:
Здравствуйте, Рафаэль! Судя по фото- это кариес, рекомендую его лечить в ближайшее время, чтоб он не превратился в объемное поражение. 

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Шов после удаления сложной восьмерки беспокоит

Вопрос:
Доброго дня суток! Подскажите пожалуйста, 6 дней назад мне удалили сложную восьмерку. Зуб лежал горизонтально, внутри. Отёк уже сходит, никаких проблем не было. Но было ощущение что кусочек шва колится в щеку (отёкшую, все эти дни). Сейчас, после промывки дома, обнаружила там маленькое отверстие (в щеке). Впереди воскресенье, к врачу попаду только послезавтра. Что делать? Боюсь инфекции. Антибиотик мне не прописывали, так как являюсь кормящей мамой.

16.10.2022, Ксения


Ответ:
Здравствуйте Ксения, если врач рекомендовал полоскания антисептиком то продолжайте. 

16.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Белое пятно под нижней губой

Вопрос:
Здравствуйте. Под нижней губой имеется белое пятно. Обращал на него внимание давно, но сейчас настораживает его длительность. Не болит, на ощупь ни как не выделяется на фоне остальных участков полости. Скажите пожалуйста есть ли повод беспокоится?

16.10.2022, Артём


Ответ:
Здравствуйте Артем, чем сильнее Вы будете тянуть нижнюю губу тем светлее будет эта область. Там все в порядке, не вижу никаких отклонений от нормы. 

16.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *