Последние вопросы


Тема: Стирание эмали

Вопрос:
Здравствуйте! У меня стирается эмаль верхних зубов,похоже на кариес,ноя не знаю,что это. Какое лечение тут можно предпринять и какова примерная стоимость?

12.11.2022, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина, возможно лечение с помощью пломб, прайс во всех клиниках разный, нужно уточнять во время консультации стоимость лечения.

12.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лунка зуба

Вопрос:
Здравствуйте! 18 октября удалили 36ой зуб, было сложное удаление. Через 2 недели в лунке появился мешочек, заполнивший её до краёв, он гладкий и мягкий. Скажите, это нормально? Мешочек этот не уменьшается уже неделю и не даёт краям десны срастись(

11.11.2022, Юлия


Ответ:

Здравствуйте Юлия, по фотографии все хорошо, если есть болевые ощущения обратитесь к своему стоматологу.

11.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение зубов

Вопрос:
Здравствуйте, выделенный зуб ещё а снимке ещё можно вылечить или только под удаление? Спасибо

10.11.2022, Светлана


Ответ:
Здравствуйте Светлана, по сниму возможно еще лечение. Только врач принимает окончательное решение во время осмотра и консультации.

10.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит мертвый зуб при нажатии

Вопрос:
Добрый день, Доктор! После пересенного ковида в августе, начал беспокоить зуб без нерва при нажатии, пережевывании пищи. Иногда чувствую пульсацию при ходьбе. Если его не тревожить, то ощущения затихают, но ненадолго. До следующего надкусывания. Пломба немного отклолоась и присела, нерв удалили давно, а пломба меняла в 2020г. Я сейчас нахожусь в другой стране, медицина здесь очень дорогая, а в Москву пока не могу приехать. Местный врач сделал снимок и сказал, что есть воспаление, прописал амоксиклав. Но после лечения я простыла и все возобновились. Подскажите, насколько это серьёзно и критично? Что можете посоветовать? Снимок прилагаю. Заранее благодарю!

10.11.2022, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья, да, врач прав, нужно перелечивать зуб.

10.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Коронки и импланты

Вопрос:
1. Сегодня поставила металлокерамич.коронки на импланты (верхний ряд). Однако поставленные коронки не соприкосаются с нижним рядом (тоже коронки на имплантах). Врач сказал, что выше коронки делать нельзя, т.к. будут больше имплантов, а это не желательно. Но: мне не удобно и я рассчитывала использовать искусственные зубы в прикусе. 2. Если имплант не прижился и через пол.года (сегодня) его удалили, возможно вернуть за него́ деньги или только путём бесплатной переустановки? С учётом возможного синус-лифтинга переустановка может быть примерно через год, а за это время может много чего измениться. Спасибо.

10.11.2022, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна, эти вопросы нужно задать главному врачу той клиники, где проходили лечение.

10.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кандидоз полости рта

Вопрос:
Здравствуйте! Уже 2 месяца беспокоит налёт на языке. Обратилась к терапевту, стала лечить обострение гастрита: флемоксин, омепразол, мезим, флуконазол 150 мг однократно. Затем стала лечиться у стоматолога, анализ показал кандидоз, пропила флуконазол 50 мг × 2 раза, в течении 10 дней. Дерматолог ничего критичного не увидела, назначила мазать бурой на глицерине. Также пропила максилак, имудон, лактофильтрум, лизобакт, витрум плюс, использовала спрей мирамед, кандид для полости рта. Улучшений нет. Как это вылечить?

09.11.2022, Кристина


Ответ:
Здравствуйте Кристина, нужно поставить правильный диагноз чтобы что-то лечить. Обратитесь к стоматологу который разбирается в заболеваниях полости рта.

09.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение или удаление?

Вопрос:
Можно ли лечить зуб 7 сверху справа или удалять?

09.11.2022, Татьяна михайловна


Ответ:
Здравствуйте Татьяна Михайловна , решает лечащий врач на основании диагноза. Спорный вопрос.

09.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: лечение повторного воспаления

Вопрос:
у меня через год после пролеченных каналов снова воспалился 6 зуб. Но предлагает врач только антиб. перорарально. Скажите в общих чертах - каким должно быть лечение ? Чтобы обращаясь к врачу знать что лечение будет правильным.

08.11.2022, рита

Ответ:
Здравствуйте Рита, антибиотики мы не назначаем для лечения зубов, если болит зуб значит есть инфекция в корневых каналах, нужно прелечить зуб, если это возможно.

08.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит зуб без видимой причины

Вопрос:
Сходила сделать снимок, потому что периодически уже около года болит зуб с правой стороны сверху (на снимке это где белое пятнышко). Врачи на этот счёт ничего не говорят, потому что не могут определить характер боли. Что можете сказать по поводу снимка? Есть ли на нём что-то?

08.11.2022, Руби


Ответ:

Здравствуйте, белое пятнышко это пломба , попробуйте поменять ее. Возможно еще беспокоит зуб мудрости который прорезывается.

08.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Десна опухла

Вопрос:
Здравствуйте, 11 дней назад было удаление зуба, вчера вечером заметила что десна опухшая, и что то белое на ней, что это может быть? Сегодня десна уже выглядит по другому, как будто бы это белое уплотнение лопнуло, я не знаю, красное пятно осталось ...привкусов странных не было, не болит, иногда после физической нагрузки есть странное ощущение на месте удалённого зуба, напоминает постукивание, пульсацию что ли, но быстро проходит. Слева фото-вчера, справа фото-сегодня. В самой лунке есть что то белое. Такое состояние десны на фото норма? Просто уже столько дней после удаления прошло...

08.11.2022, Лика


Ответ:
Здравствуйте Лика, фо этим фотографиям практически ничего невозможно оценить, если беспокоит и есть боль обратитесь к своему стоматологу если все прошло соблюдайте рекомендации врача.

08.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *