Последние вопросы


Тема: Это воспаление в зубе ?

Вопрос:
на 7 зуба бывает чувство ТЯЖЕСТИ. Зуб давно депульпирован. Рентген мне врач сделала, всё нормально. Почему бывает чувство тяжести ? Это воспаление в зубе ?

06.12.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Трудно говорить, не увидев ситуацию во рту и рентгеновского снимка. Скажу только, что не всегда на рентгене мы видим проявления воспалительного процесса. 

06.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Цифран ст

Вопрос:
Добрый день, пытаемся зачать ребенка. Пришлось срочно удалять восьмерку , назначили цифран ст , бездумно приняла первую таблетку. На какой препарат стоит заменить ? Если вдруг уже наступила беременность

06.12.2022, Кристина

Ответ:
Здравствуйте, Кристина. Не имею права назначать лекарства дистанционно. 

06.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ушиб

Вопрос:
Здравствуйте, на днях ударился передним зубом, и он посерел-посинел, в общем отличается видом (думаю по фото видно), при этом побаливает, серьезно ли это и что делать в таком случае - само пройдёт в течение какого-то времени или есть серьёзные последствия и незамедлительно идти к стоматологу?

05.12.2022, Даниил


Ответ:
Здравствуйте, Даниил. Не могу сказать, что сейчас уже поздно идти к стоматологу. Идти нужно. Но о незамедлительности говорить не приходится. Ведь уже прошло несколько дней. 

05.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: elizaveta15.08.2018@gmail.com

Вопрос:
Здравствуйте! Восстанавливал зуб под коронку. Так мне сказал стоматолог,ставил штифт. Но ортопед сказал,что не может поставить коронку,т.к. стенки тонкие. Может он не стал ставить,т.к. Я не сказал, что пломба со штифтом?

05.12.2022, Сергей

Ответ:
Здравствуйте, Сергей. Причину отказа сделать коронку не знаю. Смысл изготовления коронки на зуб с тонкими стенками как раз состоит в том, чтобы равномерно распределить нагрузку, приходящуюся на него. Защитить от дальнейшего растрескивания. 

05.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Качественно запломбировали ?

Вопрос:
У меня уже был запломбирован зуб после кариеса без пульпита. Пломба частично разрушилась через 5 лет. Врач не полностью удалила старую пломбировку а только разрушенную часть в зубе. Так правильно ? Не надо полностью удалять всю прежнюю пломбировку ?

04.12.2022, рита

Ответ:
Здравствуйте Рита , обычно убираем всю пломбу, но бывают исключения и мы сохраняем часть пломбы. Врач уже сам решает следует убрать или нет. Обратитесь к своему лечащему врачу.

04.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Слепые ямки , кариес

Вопрос:
Здравствуйте, стоят цементные пломбы на резцах с февраля , стоит ли их заменить на световые пломбы ? И почему могут появляться впадины, дырочки в этих местах ?

04.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра, судя по фотографии на тих зубах были удалены нервы. Только при осмотре можно сказать точно нужно ли менять пломбу, если вашим пломбам более 5 лет лучше поменять цемент дает усадку.

04.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Парадантоз

Вопрос:
Здравствуйте а что можно сделать. У меня парадантоз. И врач сказала что мне не сделают зубы на винтах. А у меня нет больше половины зубов. А вставные зубы у меня не держаться даже на кореге. А на цемент сейчас в Костроме не делают. Как быть?

04.12.2022, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга, попробуйте обратиться в другую частную стоматологическую клинику. Может врачи не обладают достаточными навыками чтобы вам помочь. Либо возможно придется поехать в другой город.

04.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, на верхних зубах точки , это может быть кариес или это пигментированная фиссура?

03.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра,фо фотографии это пигментированные фиссуры, не кариес. Лечить не нужно.

03.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Причина болезненной десны

Вопрос:
Здравствуйте, месяц назад заныл пролеченный депульпированный зуб и пародонтит десен хронический. Стоматологи сделали рентген но причину не определили. У меня боли при контакте с ДЕСНОЙ У ЭТОГО ЗУБА. Как лечить ? Десны местно противоспалительным пролечили, немного лучше стало , но зуб поднывает. Показано ли мне повторная перепломборовка каналов ?

03.12.2022, Игорь

Ответ:
Здравствуйте Игорь, если беспокоит зуб то нужно лечить . Не могу комментировать без снимка.

03.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Рентген не всегда показывает воспаление ?

Вопрос:
Врач сделала рентген зуба который побаливает и развела руками. На рентгене нет воспаления. На ренгене не всегда видно воспаление ? Надо орентироваться на боль ? Речь идет не о зубе мудрости. Большое спасибо за ответ.

03.12.2022, Игорь

Ответ:
Здравствуйте Игорь. Каждый случай индивидуальный. Прикрепите снимок пожалуйста.

03.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *