Последние вопросы


Тема: После резекции корня непр ощущения

Вопрос:
После резекции верхушки корня неприятные ощущения на десне через 6 месяцев после оп. РЕнтген в норме, у хирурга наблюдалась 5 мес. Всё было нормально и снова появились раздражающие ощущения после еды. Кисты повторно нет, что это может быть ? Полощу, может само пройдёт `?

09.01.2023, Galla

Ответ:
Здравствуйте Galla. Одной единиственной причины нет. Необходимо разбираться, смотреть КТ, исключать трещину корня и т.д.

09.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Откололась кусочек пломбы

Вопрос:
Здравствуйте, где-то летом в этом году поставили пломбу мне на зуб(керамическая). Прошло 8 месяцев. И сегодня у меня откололась кусочек пломбы и трещина на пломбе. Твердую еду не ел. Из-за чего это может быть?

07.01.2023, Матвей

Ответ:
Здравствуйте Матвей, причин божет быть очень много. Онлайн истинную причину не найти.

07.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Налет на зубах

Вопрос:
Ребенку 1 год и 5 мс. 2 месяца назад увидела белый налет на зубах. Стоматолог сказал,что это из-за нехватки кальция и делать при этом ничего не надо. Вчера чистив зубы ребенку увидела,что налет местами коричневый и присутствует шероховатость. Что это,как лечить,что предпринимать? Заранее благодарю

07.01.2023, Рузанна


Ответ:
Здравствуйте Рузанна. Спасибо за прикрепленную фотографию, но она недостаточного разрешения для онлайн диагностики. Необходим очный осмотр или фотография приемлемого качества.

07.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Потемнение зуба

Вопрос:
После смены дуги на брекет-системе стал чувствительным передний зуб, который был сильно искривлен, и его даже первое время не вводили в выравнивание. Но тут уже был введен и стал реагировать на холодное и горячее. Прошло 4 недели и зуб начал темнеть не как налет, а как потерял свой изначально белый цвет. Я зубами не ударялась. Может ли это быть связано с сильным давлением брекетов?

05.01.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Навряд ли. Для выяснения причин необходим осмотр, температурный тест, рентгеновский снимок.

05.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Почернение зубов

Вопрос:
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у подростка 16 лет почернели все зубы.Были у врача,зубы здоровые,причину не знает.Подскажите,что это может быть и что делать?

05.01.2023, Еагения

Ответ:
Здравствуйте Евгения. Необходимо знать степень и характер потемнения. Попробуйте обраться к более квалифицированному врачу или прикрепите к вопросу качественное фото.

05.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Порвался дренаж при извлечении

Вопрос:
Порвался дренаж при извлечении, это опасно ?

04.01.2023, Руслан

Ответ:
Здравствуцте Руслан. Сам по себе этот факт не имеет клинического значения. Важно, чтобы дренаж был полностью удален - частями или единым целым - не имеет значения.

04.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит клык

Вопрос:
Здравствуйте, на нижней челюсти болит клык, боль всегда разная, клык кривой, как и все зубы, при этом имеются зубы мудрости, которые давят в соседние зубы. Может из-за зуба мудрости болеть клык?

04.01.2023, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Это маловероятно.

04.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Карман

Вопрос:
После установки коронки образовался карман на десне внутри рта ,что делать? Можно ли есть с этой стороны и что можно и что нельзя есть и пить?

04.01.2023, Семён

Ответ:
Здравствуйте Семен. Я не могу представить себе ситуацию по Вашему описанию. Необходим осмотр или обращение к врачу-стоматогу, проводившему протезирование зуба.

04.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Осложнения после протезирования

Вопрос:
Здравствуйте!3 месяца назад поставила на живые зубы без удаления нервов два моста из металлокерамики,сверху слева и внизу справа.Появился ночной бруксизм,начались боли при накусывании слева ,затем разболелись все зубы с обеих сторон.Диагностировали неправильный прикус и воспаление тройничного нерва.Пролечилась у невролога,заменила врача стоматолога,вроде подпилили все,но причин так и не нашли.Бруксизм и боль слева так и не проходит.Настаиваю на снятии мостов,но врач говорит что это вряд ли поможет .Изменится ли ситуация если снять конструкции или в чем может быть причина непроходящих болей?

03.01.2023, Руслана

Ответ:
Здравствуйте Руслана. Если до протезирования ничего из описываемого не было, то, безусловно, причины в проведенном лечении. Необходимо осторожно разбираться в первичных причинах и постепенно распутывать клубок.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боли в зубе после лечения.

Вопрос:
Здравствуйте! Больше месяца назад лечила периодонтит в зубе с кистой, все было хорошо, нерв удалили, каналы почистили. Но вот спустя месяц он заболел, его как будто распирает изнутри, боль усиливается при попадании горячего или холодного, при пережевывании. Что это может быть? Нерва нет, каналы прочищены, стоит штифт. Вообще не понимаю, как он может болеть

03.01.2023, Полина

Ответ:
Здравствуйте Полина. Необхоим свежий рентгеновский снимок, а может быть, КТ и можно поговорить о возможный причинах нынешних болей.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *