Последние вопросы


Тема: запах изо рта

Вопрос:
здравствуйте, недавно я столкнулся с такой проблемой, что у меня не приятно пахнет изо рта, и я не могу понять так ли это, с зубами все в порядке, зубы чищу два раза в день, запах появляется после чистки зубов где то через полтора часа, и на целый день, перебиваю запах жвачкой. смотрел в интернете что бы проверить как пахнет изо рта, нашёл метод называется французский вдох, когда выдыхаешь ртом и сразу выдыхаешь носом без остановки, я попробовал так сделать, и чувствую плохой запах, но во всех остальных случаях когда дышишь в ладошки, или облизать запастье и понюхать запаха нету. у меня вопрос, если вдыхать как я сказал французским вдохом, запах будет постоянно плохим чувствоваться?

27.01.2023, Артём

Ответ:
Здравствуйте Артем. Необходим тщательный осмотр врачом-стоматологом, возможно, профессиональная гигиена, консультация врача-гастроэнтеролога.

27.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шов после удаления зуба "моляра"

Вопрос:
Здравствуйте, позавчера удалили корневой зуб с периодонтитом, после чего наложили шов, но меня смущает то, что с него торчат довольно длинные нитки, они хорошо ощущаются во рту, врач сказал что нитки рассосутся, снимать их не нужно, вопрос, нормально ли что они торчат? И такое чувство, когда их трогаешь языком, будто они с каждым днём становятся мягче, и будто упадут. И ещё вопрос, можно уже после 2 дней удаления, чистить зубы со стороны удаленного зуба, и жевать стороной удаленного зуба?

27.01.2023, Руслан

Ответ:
Здравствуйте Руслан. Если Вас беспокоят слишком длинные кончики нитей, обратитесь к своему хирургу для их укорачивания, или сделайте это самостоятельно, или потерпите немного. Не рекомендуется жевать и чистить зубы на стороне удаления в течение от 3 до 7 дней.

27.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломбирование каналов

Вопрос:
Здравствуйте. Убирали нерв перед протезированием , пломбу делали в другой день. Все это время зуб болит. До конца ли запломбирован канал?

27.01.2023, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. Извините, снимок низкого разрешения, ничего по нему не могу сказать. Сообщите Вашему врачу обязательно о том, что Вас беспокоит перед началом следующего приема.

27.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Сломан зуб

Вопрос:
Сломали два передних зуба, обломки нашли, что делать?

26.01.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. В подобных случаях необходимо действовать быстро и четко. Недопустимо промедление, так как время имеет решающее значение. Необходимо поместить вывихнутые зуб(ы) в молоко или физиологический раствор. Если ничего нет, тогда в рот, за щеку. Связаться со стоматологической клиникой, имеющей опыт реплантации вывыхнутых зубов, описать сложившуюся ситуацию четко и кратко и мчаться на прием к стоматологу. Если зубы не вывихнуты, а остались на своих местах, то необходимо запланировать срочный прием к врачу-терапевту для осмотра и композитной фиксации отломков зубов на прежнее место.

26.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Язва внутри губы

Вопрос:
Здравствуйте,такой вопрос,выскочила такая вот язвочка внутри губы,при приеме пищи есть небольшая боль,так же есть небольшая слабость и головокружение,что это может быть?

25.01.2023, Александр


Ответ:
Здравствуйте Александр. Подобная афта может иметь разную природу возникновения. Необходима очная консультация специалиста по заболеваниям слизистой оболочки полости рта. Снять болезненность и ускорить регенерацию поможет Витаон. Необходимо делать аппликации на слизистую ватным тампоном смоченном в Витаоне по 5-10 мин. 2-3 раза  день. Если длительное время (более, чем 2 недели) не будет регенерации слизистой, то необходимо обратиться к врачу.

25.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, зуб мудрости в таком положение сможет прорезаться полностью ? И затрагивает ли он 7 зуб

24.01.2023, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. Нет, у 8-го зуба на верхней челюсти нет шансов. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "затрагивает 7й зуб"

24.01.2023, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Очистка дёсен кюреткой

Вопрос:
Доктор, Мне назначили лечение - очистка дёсен утразвуком с кюреткой, всех зубов за один сеанс . В интернете прочитала что только по 3 зуба за один раз очищают. Как оптимально ? Не вредно ли если все зубы сразу ? У меня сахарный диабет 2 типа. Большое спасибо за ответы.

24.01.2023, Лора

Ответ:
Здравствуйте Лора. Каждый случай индивидуален. Информация о том, что проводится кюретаж только по 3 зуба за 1 прием не соответсвует действительности.

24.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Материал за верхушкой корня

Вопрос:
Здравствуйте! Нижняя 6ка идет на удаление зуб полностью разрушен. До этого стоял штифт около 7 лет. На снимке увидели что пломбировачный материал вывели за верхушку корня. Я попросила хирурга во время удаления зуба удалить и этот кусочек материала. Так как там проходит нижнечелюстной канал и у меня все эти 7 лет закладывало ухо и болела челюсть на погоду и висок с этой стороны лица. Но хирург сказал что посмотрим во время удаления. Если этот кусок материала НЕ в свободном доступе то он останется там. Это нормально??? Что инородное тело там так и будет сидеть

24.01.2023, Зарема


Ответ:
Здравствуйте Зарема. Да, это нормально.

24.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удалили зуб, болит голова,ухо,десна

Вопрос:
Здравствуйте. Мне удалили зуб,теперь болит десна,голова,ухо,опухла немного щека. Сегодня 2 день,боль не утехает.Скадите пожалуйста что делать?не могу не есть ни спать.

24.01.2023, Вероника

Ответ:
Здравствуйте Вероника. Прежде всего необходимо связаться с Вашим врачом и сообщить ему о том, что Вас беспокоит. Это первый, самый правильный шаг. От боли и воспаление показан прием НПВС, например: ибупрофен, кетонал, нимесил

24.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение кости челюсти

Вопрос:
Здравствуйте, у меня хронич пародонтоз , обследовалась, в пародонт кармане кость челюсти затронута разрушением. Скажите пожалуйста, как проходит лечение такой кости челюсти ?

23.01.2023, Лора

Ответ:
Здравствуйте Лора. О лечении пародонтита консервативными и хирургическими методами есть очень много информации в сети. Погуглите. Но возможно, Вы там не найдете главного - повышение уровня личной гигиены полости рта в несколько раз. Зубы должны быть очень и очень чистыми. Это весьма  важный фактор и он приведет к успеху лечени пародонтита.

23.01.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *