Последние вопросы


Тема: Короткая уздечка языка

Вопрос:
Здравствуйте! Ребёнок 1.5 месяца, диагностировали короткую уздечку языка! Ребёнок устает принимать пищу( сосать), заглатывает много воздуха, из-за этого не съедает норму. Специалист сказал, что уздечка короткая и толстая, то есть просто надрезать нет смысла, так как она снова зарастет, нужна пластика, чего сейчас это сделать невозможно. Скажите, если сейчас просто подрезать уздечку, сможет ли это облегчить на какой то период кормления?

29.01.2023, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. Есть 2 периода для пластики уздечки языка. 1-й - как раз сейчас и второй - в 7-9 лет. Попробуйте обратиться к детскому врачу-хирургу, который специализируется на френулопластике у детей грудничкового периода.

29.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Выпал штифт.

Вопрос:
Здравствуйте, у меня выпала коронка со штифтом, обратно спокойно садится, но при разговоре снова вылетает, возможность попасть к стоматологу есть только послезавтра, имеет ли смысл вытащить коронку и подождать приема или есть смысл купить в аптеке цемент и временно приклеить штифт, можно ли так делать со штифтом?

28.01.2023, Никита

Ответ:
Здравствуйте Никита. Любой из предложенных Вами вариантов возможен. 2 дня до приема - не критичный период, не скажется на состоянии зуба или десны. Цемент в аптеке Вы вряд ли найдете.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической

Вопрос:
Доброе утро! Вопрос к стоматологу - ортодонту. У меня долго стояла времянка на втором зубе (резец), когда она выпала, я обратилась в стоматологию. На консультации, посмотрев снимок, мне сказали, что можно сделать металлическую вкладку и одеть на нее коронку. Оформили два заказ-наряда, отдельно на вкладку и отдельно на коронку. Но в заказ-наряде на коронку, я краем глаза увидела, что прописана услуга консультация врача Доктора наук, а ее не было и услуга "Восстановление зуба коронкой металлокерамической", что входит в эту услугу никто не объясняет, доктор изначально сказал, что у меня отдельно вкладка и отдельно заказ на коронку. Есть большое подозрение, что меня "обманывают", ведь по прайсу стоимость просто коронки в разы меньше, чем услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической. Поясните мне пожалуйста, права я или ошибаюсь. Канал в зубе был полностью готов, его никто не рассверливал и не пломбировал. Сейчас стоит металлвкладка, времянку мне никто не предложил, хотя зуб спереди и смотрится это очень не эстетично. Поясните пожалуйста, как профессионал, что входит в услугу "Восстановление зуба коронкой металлокерамической. Спасибо!

28.01.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Необходимо понимание, что такое "просто коронка"?

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 2 Смотреть



Тема: Воспалена десна в области прорезывания 8ки

Вопрос:
Здравствуйте! В месте прорезывания 8ки воспалилась десна, присутствуют пузырьки... ну и соответственно имеется ноющая боль. Возникла проблема сегодня и я нахожусь в положении 37 недель беременности. Подскажите, это от зуба мудрости с капюшоном воспаление? И что это может быть и чем спасаться? Заранее спасибо.

28.01.2023, Лика


Ответ:
Здравствуйте Лика. Предположительно, да - сейчас развился перикоронит - воспаление тканей, окружающих коронковую часть зуба. Необходимо убрать десневой капюшон, который затрудняет гигиену зуба мудрости. Возможно, Вам помогут тщательные и многочисленные полоскания хлоргексидином 0.2% и содо-солевым раствором. Если перикоронит будет прогрессировать, то необходима помощь врача-хирурга.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ирригатор

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать ирригатор? Или он бесполезен?

28.01.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. По умолчанию, ирригатор - все же полезный прибор. Но степень его полезности определяется состоянием десен и зубов, наличием ортопедических конструкций и имплантатов.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шарик на десне

Вопрос:
Здравствуйте! Спустя два дня как залечили зуб, образовался шарик с каким-то белым содержимым, после консультации у стоматолога, мне дали понять что это должно «выходить» лекарство и оно пройдет само. Меня смущает тот факт, что это похоже на воспаление (не болит) и почему лекарство должно выходить таким образом? Подскажите, пожалуйста, это нормальная практика или что-то с этим не так?

28.01.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. затрудняюсь ответить на ваш вопрос не зная, какое лечение проводилось, не видя этого шарика и ренгеновского снимка зуба.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Залечили 8 пломбой, через неделю воспалилась отекла щека, врач вырвал зуб, боль не прекратилась, отек не спал, пришла к врачу сказали сухая лунка, положили лекарство, через два дня, вытащили и положили другую. Врач сказал рассасется или выпадет, прошло два дня там марлевая турунда, что с ней делать? Сколько еще с ней ходить? Подскажите, попадала к разным врачам, каждый раз говорят все по разному, боюсь, так как отек так и не сходит

28.01.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Не могу вмешиваться в процесс лечения, тем более, что у разных врачаей сложились разные мнения Много ли Вам даст мнение врача, который не проводил осмотр? Вам необходимо проконсультироваться со своим врачом-хирургом

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуба

Вопрос:
Что делать если абсолютно здоровый зуб шатается? Что можете по рекомендовать?

28.01.2023, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей. Необходимо установлить причину подвижности, необходима очная консультация врача-стоматолога.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пятно на языке лысое

Вопрос:
Здравствуйте у меня появилось пятно уже как месяц оно не болит трогать не больно не чем не обжигал ходил к стоматологу сказали что это из за орехов или семечек ну я это не ем я может эта он онкология какая та скажите пожалуйста что это может быть

28.01.2023, Иван


Ответ:
Здравствуйте Иван. Насколько можно видеть по фото, у Вас абсолютно нормальное строение языка.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль в зубе после холодного воздуха

Вопрос:
Боль в нижней челюсти, 34 35 зуб, после улицы начинается пульсирующая боль. Врач вскрывать не хочет, тк все стоит якобы хорошо. При рентгене сказали, что есть воспаление и киста. Что необходимо сделать

27.01.2023, Лина


Ответ:
Здравствуйте Лина. Да, с 34 зубом проблема, ее необходимо решать - необходима консультация, определение причин возникновения периодонтита и лечение в соответствии с поставленным диагнозом.

27.01.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *