Последние вопросы


Тема: Воспаление

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли воспаление в области зуба единицы? Один врач говорит, что здесь хроническое воспаление и надо удалять единицу. Другой врач говорит никакого воспаление не вижу, можно протезироваться.

21.02.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена, желательно перелечить, потом протезировать этот зуб, так как была нарушена герметичность, есть равномерное расширение периодонтальной щели видимо из-за нагрузки, если судить по снимку. Во всяком случае окончательное решение принимает врач.

21.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте, сегодня 20.02.23, мне лечили зуб 14.02.23. Лечили пульпит. Нервы не удаляли. Зуб болит уже неделю. Это нормально?

21.02.2023, Полина

Ответ:
Здравствуйте Полина. Пульпит не лечится без удаления нервов. Обратитесь к стоматологу.

21.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Образование в полости рта

Вопрос:
На что похоже? Кроме красного пятна, сверху белый нарыв и под ним тоже какое-то образование

21.02.2023, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. Похоже на травму, если беспокоит обратитесь к стоматологу.

21.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Белые пятна на внутренней стороне губ

Вопрос:
На внутренней части губ появились белые пятна, оба образования болезненны Боль как будто там открытая рана или ожог

20.02.2023, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна, возможно стоматит, герпес и тд...со слов не поставить диагноз , обратитесь к стоматологу для постановки диагноза.

20.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Молочные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, ребенку 4,5 годика. Читала, что в этом возрасте должно быть 20 молочных зубов. Сейчас у нас 21, так как на нижней челюсти их 11. И справа в конце опухшая десна, как-будто лезет еще один зуб. Разве такое может быть

20.02.2023, Кристина

Ответ:
Здравствуйте Кристина. Может быть раннее прорезывание 6х зубов. В среднем они прорезываются в 6 лет, но бывает и в 4-5 лет. Обратитесь к стоматологу за консультацией.

20.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы

Вопрос:
Давно уже беспокоит, с левой стороны в верху чувство распирания, будто что то хочет выйти, по снимкам зуба нет, были проблемы когда не могла открыть рот, частые щелчки, бруксизм, сжималось во время сна так,будто бы зубы выпали и сейчас выплюну,что можно с этим сделать,зараннее благодарю за ответ.

20.02.2023, Мария


Ответ:

Здравствуйте Мария. Необходимо проконсультироваться со стоматологом непосредственно в клинике.

20.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте, вопрос такой: поставили пломбу на краю 30 зуба и оставили большую щель между зубами, забивается очень много, цепляется жевательная резинка, имеет ли смысл просить переделать?

20.02.2023, Виктор

Ответ:
Здравствуйте Виктор. Да, нужно переделать .

20.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Чувствительность зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Вчера случайно ударила резец горлышком стеклянной бутылки. К вечеру ощутила повышенную чувствительность зуба. Внешне никаких сколов или трещин не видно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Как это исправить? В какой ситуации идти к стоматологу?

19.02.2023, Ксения

Ответ:
Здравствуйте Ксения. Возможно, произошел подвывих зуба и повышенная чувствительность связана с этим, если не произойдет перемен к лучшему, то в течение 1 мес. посетите стоматолога.

19.02.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ноет зуб без нерва

Вопрос:
Здравствуйте. Почти год назад мне удаляли нервы в зубе и ставили световую пломбу . Сейчас этот зуб ноет. Когда я в эту пломбу языком давлю (16 зуб сверху) , чувствую что болит, именно где то рядом , под пломбой. Врач который делал каналы и ставил пломбу ,этот зуб обстучал и соседние (это было не больно), сказал что болеть не должен. Сделали рентген, он ничего не показал - все якобы нормально. Сказали мазать мазью для десен, полоскать ромашкой. Зуб ноет, чувствуется дискомфорт. Не где нервы или десна, а именно где то рядом , под пломбой, когда языком ее толкаю.. камней нету, сказали что все нормально :( Скажите, что это может быть? Заранее спасибо.

18.02.2023, Больной

Ответ:
Здравствуйте Больной. Если все хорошо, то болеть не должно. Но болит. Значит необходимо воторое мнение (консультация иного врача). Мне же, без рентеновского снимка зуба, остается только предположить трещину зуба. Если Вы сможет прикрепить снимок зуба к вопросу, то ответ может быть информативнее.

18.02.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Поставили временную поомбу, зуб недоразвит, заложили йодинол(если не ошибаюсь), почему десна стала синей?

17.02.2023, Дмитрий


Ответ:
Здравствуйте Дмитрий. Именно из-за йодинола. Данная тактика лечения корневых каналов мне не знакома.

17.02.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *