Последние вопросы


Тема: Белое образование на десне

Вопрос:
Здравствуйте, пару лет назад на десне появилась белая точка. Я предполагаю, что после чистки зубов. Сегодня заметила, что она растёт, языком ощущаю, что выпирает. Подвижная, мягкая, при надавливании теряет белый цвет, становится одним цветом с лесной. Не болит, не кровит. Похожа на папилому, но сомневаюсь. Что это? К врачу очно иду через пару дней. Переживаю очень.

28.02.2023, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Образования на слизистой оболочке столь разнообразны, что ответить затрудняюсь. Надеюсь, врач разберётся. Кстати, определённо нужна профессионая гигиена. 

28.02.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Сложное удаление восьмёрки

Вопрос:
Неделю назад было сложное удаление восьмёрки, пропила уипролет и обезболивающее. До сих пор болит десна, особенно под вечер. Фото прилагается. Нужно ли бить тревогу и срочно к врачу?

25.02.2023, Tatyana


Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Лучше обратиться к стоматологу в ближайшее время.

25.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспалился немного шов на десне

Вопрос:
Здравствуйте, у меня через 7 месяцев после резекции верхушки корня переднего зуба вдруг небольшая часть шва покраснела и жжение когда ем. Резекция была всвязи с удалением кисты. Рентген в норме, питаюсь по диете. Скажите, что значит такое чистичное воспаление, если все заживает нормально.

25.02.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена, лучше обратиться к стоматологу, если беспокоит.

25.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспалилась десна

Вопрос:
Здравствуйте ,воспалилась десна на зубе мудрости. Один врач отрезал кусочек десны и отпустил пить антибиотик.Пришла к врачу хирургу через несколько часов . У меня опухла сильно щека ,лимфа узел,больно глотать,температура.Врач выписал 2 антибиотика и обезбол,сказал удалить зуб можно только тогда,когда пройдёт инфекция и воспаление. Подскажите пожалуйста ,как можно снизить боль?(обезболивающее не помогает,лёд тоже,полоскаю,а щека всё раздувается)

24.02.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Если причиной явлется зуб, то лучше было бы удалить сразу .Обратитесь к другому стоматологу.

24.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: зубы

Вопрос:
здравствуйте, можете подсказать что это может быть сначала один зуб рушился сейчас уже второй

24.02.2023, иван


Ответ:
Здравствуйте Иван. Похоже на гипоплазию эмали. Обратитесь к стоматологу за лечением и профилактикой дальнейших осложнений.

24.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: На десне прыщик

Вопрос:
Что это такое? И от чего это у меня выскочило?

24.02.2023, Арина


Ответ:
Здравствуйте Арина. Похоже на траву, обратитесь к стоматологу.

24.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: постпломбировочная боль

Вопрос:
Добрый вечер, подскажите ,пожалуйста ,10 дней назад лечила глубокий кариес (врач сообщила что кариес был весьма глубоким, и дентит высверлен) ,врач предупредила что легкая боль имеет место быть какое то время., Первое время ,когда попадала твердая пища ,зуб стреляло очень сильно , но это прошло, реакции на холодное горячее нет ,но легкая боль беспокоит, не все время, но часто,Боль сосредоточена не на одном зубе,а будто бы на нескольких ,обезболивающее не принимаю ,боль очень лёгкая, но все равно я считаю это не нормальным ,подскажите, нужно ждать или снова бежать в поликлинику ( после лечения ходила на 3 день, врач заверила что все нормально ,и дентит должен нарости), сколько может длится постпломбировочная боль ?или это уже пульпит?

24.02.2023, Катя

Ответ:
Здравствуйте Катя, все индивидуально, попробуйте обратиться к стоматологу если и дальше будет беспокоить.

24.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Виниры при бруксизме

Вопрос:
Добрый день. У меня глубокий дистальный прикус, в ближайшее время начну ортодонтическое лечение элайнерами. Наряду с этим, с детства наблюдается бруксизм, что вызвало сильное стачивание зубов (см. на фото). Сейчас я также прохожу регулярные сеансы ботулинотерапии. Подскажите, пожалуйста, как можно будет восстановить изношенные зубы после прохождения лечения элайнерами? Стоит ли ставить коронки либо виниры? Не будет ли бруксизм являться этому противопоказанием? Спасибо.

23.02.2023, Алика


Ответ:
Здравствуйте Алика, после ортодонтического лечения, потребуется восстанавливать высоту стершихся Зубов с помощью виниров и коронок. Носить каппы ночные. 

23.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Онемние

Вопрос:
Здравствуйте. У был пульпит, врач в одно почещение сделал мне его ,удалили нерв ,запломбироыал каналы и поставил пломбу. А ночью началось боль и онеменее губы и подбородка. СДЕЛАЛА снимок а там много лекарства вышло за верхушку корня. Врач сказал рассосётся. Но мне то хуже рот уже сильно открыть не могу, закрываю и будто током сильно бьёт в губу и зуб Пожалуйста подскажите что делать куда пойти?

23.02.2023, Диана


Ответ:

Здравствуйте Диана, консультация опытного врача-хирурга, диагностическая КТ. Необходимо аккуратное удаление избытка пломбировочного материала.

23.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Добрый день! Месяц назад было давящее чувство в верхних чулюстях возле уха. Потом успокоилась и сейчас ощущение давления в верхних зубах и иногда около носа в течение уже 2 недель. Температура ругулярно поднимаеться до 37.2. Сделал снимок и зуб мудрости упирается в нижний зуб. Дело в том, что нижние челюсти вообще не болят и никакого дискомфорта в них нет. Только в врхних зубах и небе. Может ли быть такое из-за него?

23.02.2023, Владислав


Ответ:
Здравствуйте Владислав, возможно иррадиирующие боли на верхней челюсти от нижнего восьмого зуба. Обратитесь за консультацией к стоматологу .

23.02.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *