Новые коронки или новая улыбка?

Новые коронки или новая улыбка?

Ортопедия




Молодая женщина обратилась в нашу клинику с жалобами на неудовлетворенность своей улыбкой. До этого пациентка уже дважды проходила протезирование. Но, к сожалению,  оба раза не принесли желаемого результата. Было понятно, что простой заменой коронок не обойтись. И, составив план лечения, мы приступили к работе.
Целью лечения было не только восстановление функции посредством изготовления коронок, но и создание новой красивой улыбки.


Лечение состояло из нескольких этапов (повторное лечение корневых каналов, имплантация, ортодонтическая подготовка, изменение десневого контура и прочее). По завершении всех этих этапов настал черед протезирования. Как обычно это и делается, перед постоянным протезированием были изготовлены временные коронки. Они являются прототипом коронок постоянных. 


На этапе временных коронок можно оценить гармоничность будущей улыбки, дикцию, соответствие формы передних зубов форме лица и так далее.


Далее согласованная с пациентом форма переносится зубным техником в постоянные коронки.

Вид керамических коронок на каркасе из диоксида циркония на модели.



Вид в полости рта через неделю после фиксации. Техник мастерски справился с нелегкой задачей.


Финал. Можно с полной уверенностью говорить об успешной эстетической реабилитации. Не просто новые коронки. Новая улыбка.




Теги:


Комментарии: