Mock-up (мок-ап) или макет постоянного протезирования.

Mock-up (мок-ап) или макет постоянного протезирования.

Ортопедия




При проведении тотального протезирования одним из обязательных этапов является создание макета постоянного протезирования, являющегося тестом для пациента и врача по эстетическим и функциональным параметрам.
Возрастная стираемость, большинство зубов восстановлено большими композитными пломбами, разноцветные керамические реставрациии - все это явилось причиной обращения в Saint-Dent Clinic с целью получения голливудской улыбки


На диагностических гипсовых моделях в артикуляторе SAM3 было проведено достраивание и моделирование обновленной формы зубов, которая по просьбе пациентки не должна была быть искусственной и кричащей.


С моделей сняты точные оттиски прозрачным силиконом прозрачными ложками. Транспарентные материалы очень удобны в плане контроля наложения ключей на зубные ряды и засвечивания светоотверждаемого композита, используемого для нашей версии mock-up.


Примерка и точная припасовка силиконового ключа на прозрачной ложке в полости рта


Исходная ситуация перед началом работы


Силиконовый ключ только снят, светоотверждаемый композит проверен на предмет полной полимеризации во всех участках, осталось убрать излишки композита и провести уточнение краев временных реставраций, плюс полировка.


Тестовые фотографии, сделанные сразу после окончания работы по макетированию, демонстрируют некоторые отличия от идеала, которые необходимо увидеть и учесть при создании постоянных керамических реставраций. В этом макете мне не понравилась несколько большая щель между зубными рядами справа, которую мы будем выравнивать путем изменения вертикальных размеров зубов.



Комментарии: