Межчелюстные эластики 

Межчелюстные эластики 

Ортодонтия




Эти резиновые тяги ортодонт назначает в курсе ношения брекет-системы. Это не опция, ускоряющая процесс лечения, а обязательная его составляющая! Они есть разного диаметра, силы, материала изготовления. Производители маркируют их на свое усмотрение: фруктами, животными, видами спорта и тп.
Давайте разберемся для чего они же нужны:
⠀ 1. Они могут служить экстратягой для "подтягивания" нижней челюсти в правильное приложение. Если их не носить- выровненные брекетами зубы между собой не смогут качественно смыкаться.
⠀ 2. Они "сближают" между собой верхние и нижние зубы, образуя плотный окклюзионный контакт. Если их не носить - сами по себе зубы сблизятся лет через 10, прикус не стабилизируется, получите рецидив и осложнения.
⠀ 3. Если Вы проходите лечение на мпд (meaw). Во-первых, это значит, что Ваш случай и так сложнее некуда - надо сотрудничать! Во-вторых, ношение резинок позволяет избежать побочных эффектов от дуг: отдачи на другие зубы, открытия прикуса, сопротивления вектора сил и тп. Если не носить резинки - лечение вообще не пойдет и ситуация во рту станет хуже, чем До начала лечения.
⠀ 
Некоторые пациенты думают, что ортодонт не поймет - носил ли он эластики или нет. Мой опыт позволяет видеть на 100% - избегаете Вы их или используете.
⠀ 
Ортодонтическое лечение-дело серьезное, требующее 100% кооперации с пациентом! Носите, пожалуйста, межчелюстные эластики для достижения качественного результата.

Комментарии: