Одномоментная имплантация Neobiotech

Одномоментная имплантация Neobiotech

Хирургия и Пародонтология




Установку имплантата сразу же после удаления зуба принято называть одномоментной имплантацией. Преимущества данного метода заключаются в ускорении сроков реабилитации, что важно для профилактики вторичных деформаций зубных рядов. В данном случае велик риск вертикального перемещения верхнего зуба в сторону отсутствующего и необходимости ортодонтической экструзии его в последующем.

Исходная ситуация. 37 зуб довольно серьезно разрушен. Кариозный процесс повредил бифуркацию зуба. На рентгеновском снимке в межкорневом пространстве можно увидеть большое количество пломбировочного материала, который оказался в костной ткани при пломбировании корневых каналов зуба несколько лет назад.


Сразу же после атравматичного удаления зуба и устранения излишков пломбировочного матриала из костной ткани, создано ложе для имплантата, а затем установлен сам имплант. На данном фото вы можете видеть внутреннюю шахту имплантата, созданную инженерами Neobiotech (Ю.Корея) для соединения с ФДМ или абатментом.


После установки ФДМ (формирователь десневой манжеты) и ушивания краев лунки удаленного зуба вместе с трансплантацией ССТ с бугра верхней челюсти.




Идеальное позиционирование имплантата с установленным формирователем десны.



Комментарии: